Университетская спартакиада объявляется открытой!

26 Апреля 2022 Спорт 342

В Политехническом университете состоялась торжественная церемония открытия спартакиады. Мероприятие прошло в большом зале спортивного комплекса «Политехник».

В Политехническом университете состоялась торжественная церемония открытия спартакиады

Праздничная программа открылась ярким выступлением сборной по чирлидингу. После этого директора институтов торжественно вручили удостоверения 47 политехникам, ставшим первыми, кому присвоили почетный статус «Студент-спортсмен СПбПУ».

Осенью прошлого года было разработано Положение о статусе «Студент-спортсмен СПбПУ», в феврале провели первую комиссию о его присвоении спортсменам. Такой статус утверждается на один календарный год и дает право на индивидуальный график обучения. Это станет хорошей поддержкой вузовских «сборников», которые много времени уделяют тренировкам и состязаниям. А чтобы получить заветное удостоверение, студент должен выполнить такие требования: учиться очно на «хорошо» и «отлично», быть призером или победителем соревнований различного уровня и представлять Политех в составе сборной.

Награды получила сборная Политеха по хоккею

Также награды по результатам прошедшего спортивного сезона получили сборная Политеха по академической гребле, которая заняла второе место по итогам зимнего сезона Студенческой гребной лиги, и хоккеисты, завоевавшие серебро Всероссийского финала Первенства студенческой хоккейной лиги.

Видео с открытия спартакиады можно посмотреть по ссылке.

Материал подготовлен по информации СК «Политехник»