3:1 – и мужская сборная СПбПУ по волейболу в тройке сильнейших студенческих команд города

15 Мая 2019 Спорт 1336

В рамках чемпионата вузов Санкт-Петербурга по волейболу состоялся последний решающий матч мужской сборной СПбПУ с командой Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулёва. Несмотря на то что за месяц до этой встречи соперники выиграли аналогичный чемпионат среди военных вузов, наша сборная победа сумела добыть победу со счетом 3:1. Благодаря этому уверенно закрепилась в тройке сильнейших команд среди вузов Санкт-Петербурга.

Мужская сборная СПбПУ по волейболу в тройке сильнейших студенческих команд города

Для сборной Политеха это был сложный матч, поскольку исход участия в чемпионате зависел буквально от каждого очка. Дело в том, что к последней игре сложилась такая позиция, когда команда не могла позволить себе проиграть больше одной партии. Поэтому парни готовились к решающему матчу с особым усердием и были настроены биться до последнего.

Игра шла напряженно. С самого начала у нас получилось захватить инициативу и выиграть первую партию. Но во второй инициатива оказалась в руках у военных – и выигрыш тоже. Однако политехники не собирались отдавать победу. Завязалась упорная борьба: теперь судьба каждой партии решалась в концовках.

Грамотные наставления тренера и упорство нашей сборной в итоге принесли отличный результат – победу со счетом 3:1. И мы уверенно находимся в тройке сильнейших команд по итогу чемпионата вузов Санкт-Петербурга.

В последнем сезоне каждый игрок проявил настоящий характер, что позволило команде показать хороший результат. Несмотря на то что волейбол – это командный вид спорта, нужно отдельно отметить некоторых членов сборной. В первую очередь, это капитан команды Сергей БАБКИН, который принес немало баллов. Незаменимый диагональный со стальными нервами – Никита ИЛЬЧЕНКО, который в самых сложных ситуациях рисковал и выигрывал невообразимые мячи. И невозможно не упомянуть новичка команды, который сразу же завоевал себе одно из ведущих мест в команде, – связующий Евгений ЛАВУНОВ. Без преувеличений, с его приходом игра всей команды поднялась на новый уровень.

Волейболисты Политеха анализируют ошибки и усиленно тренируются перед новыми стартами

Но спортсмены и не думают почивать на лаврах – в преддверие следующих игр уже усиленно тренируются и работают над ошибками. Команда рассчитывает и на дальнейшую поддержку болельщиков, которые вносят свой вклад в победу, каждый раз создавая на играх атмосферу праздника.