В ИПМЭиТ начался Фестиваль спорта

26 Ноября 2019 Спорт 358

В Спортивном комплексе «Политехник» прошло торжественное открытие Фестиваля спорта ИПМЭиТ 2019-2020. На этот раз традиционное ежегодное мероприятие поменяло свой формат: теперь не только во время фестиваля, но на протяжении всего учебного года студенты могут участвовать в соревнованиях по футболу, баскетболу, волейболу, стритболу, настольному теннису, плаванию, игре в дартс и сдавать нормы ГТО. На предыдущие Дни спорта ИПМЭиТ регистрировалось по 700-800 человек, и чтобы продлить этот праздник спорта, администрация института решила увеличить сроки его проведения.

В СК Политехник прошло торжественное открытие Фестиваля спорта ИПМЭиТ 2019-2020

Студентов приветствовал директор ИФКСТ В.П. СУЩЕНКО и почетные гости: проректор по делам молодежи СПбПУ М.А. ПАШОЛИКОВ, директор ИПМЭиТ В.Э. ЩЕПИНИН и председатель Профсоюзной организации студентов и аспирантов СПбПУ К.В. ЛОЖКИН. Директор ИПМЭиТ отметил, что обновленный формат мероприятия станет отличной возможностью для студентов быть на одной волне со спортом на протяжении всего учебного года, ведь спорт, по его мнению, помогает отличному настроению, прекрасному виду и хорошим, светлым мыслям. Владимир Энгелевич подчеркнул, что учеба в вузе должна быть интересной не только в содержательном плане, но и в свободном времяпрепровождении. В планах руководства института сделать Фестиваль еще масштабнее, чтобы одновременно задействовать все спортивные площадки спорткомплекса.

Почетные гости приветствовали участников спортивного фестиваля ИПМЭиТ

Во время церемонии открытия студенты ИПМЭиТ смогли проверить свою ловкость в конкурсе с теннисными ракетками, поиграть в баскетбол и нестандартный волейбол, пройти тест на равновесие, а также ответить на вопросы викторины и выиграть призы с логотипом любимого института. Как всегда, участники взбадривались во время зажигательных выступлений сборной по чирлидингу, зарядки с Пеликаном и Черным Медведем. После церемонии открытия прошли первые соревнования по футболу и волейболу.

Фестиваль закончится в мае. Студентов ИПМЭиТ ждет яркий праздник-закрытие по итогам целого года работы, где будут выбраны лучшие команды, матчи, спортсмены и преподаватели. Всем успехов – и пусть победит сильнейший! 

Материал подготовлен СК «Политехник»

Версия для печати