Студотряды Политеха выиграли турнир по волейболу

25 Марта 2022 Спорт 563

Состоялся финал турнира по волейболу 2022 года среди студенческих отрядов Санкт-Петербурга. В результате напряженной борьбы весь пьедестал заняли строительные отряды Политехнического университета: 1 место — «Молот», 2 место — «Сковорода», 3 место — «Орион».

Соревнования проходили в два этапа: отборочный тур состоялся 19 марта, в итоге в финал вышли восемь команд. Затем прошел основной этап, где определились претенденты на призовые места. В финале сразились две сильнейшие команды Политеха, их игра никого не оставила равнодушным. Разница в счете на протяжении всего матча составляла буквально несколько очков.

ССО «Молот» занял 1 место в турнире

Комиссар Штаба студенческих отрядов Политехнического университета Юлия Петренко поблагодарила участников соревнований: Турнир по волейболу среди студенческих отрядов — это мероприятие, которое ждут очень многие. Уже не в первый раз все призовые места уходят к Политеху. Сотни людей каждый раз с замиранием сердца следят за игрой как вживую, так и по трансляциям в группах отрядов, и каждый раз спорят, кто же в этом году займет первое место. Спасибо каждому игроку и болельщику за яркие и искренние эмоции! Это особенное мероприятие для нас, и мы гордимся ребятами, которые приняли участие в этом долгожданном волейбольном турнире.

С каждым годом соревнования проходят все более масштабно: команды развиваются и становятся сильнее, проявляют упорство и волю к победе. Стремление к новым вершинам и крепкий командных дух — то, что побуждает отряды Петра показывать такие высокие результаты.

Материал подготовлен пресс-центром студенческих отрядов СПбПУ. Текст: Карина БУРЛАКА