День России со спортом

13 Июня 2017 Спорт 141

12 июня, в День России Спортивный клуб «Политехник» совместно со спортивным отделом Студенческого Совета провёл «Турнир СтудГородка».

Турнир Студгородка

Турнир состоялся впервые и собрал более 200 политехников в составе 20 команд. Соревнования проходили на четырех площадках, две из которых были отведены под футбол, на двух других проводились матчи по волейболу и стритболу.

На площадке ст.м. Лесная участвовало четыре футбольные команды: «Барс», «Общага 4 А», «Фантастическая Семёрка» и «Коммунисты», с личными составами по 6-9 человек. Соревнования проходили по круговой системе. В результате каждая команда сыграла друг с другом. После напряжённой борьбы на первое место турнирной таблицы вышла «Фантастическая Семёрка», отыграв все матчи без единого поражения. Второе место заняла команда «Коммунисты», третье – «Общага 4 А». Лучшим игроком стал Николас Химэнэз, из команды «Фантастическая Семёрка».

В футбольных матчах на площадке ИМОП приняли участие семь команд. Всего на площадке было задействовано 54 игрока, звание лучшего получил Артём Попов. Победителем соревнований стала команда «Мирандель», второе и третье место заняли «Феллас» и «Polysaints» соответственно.

Соревнования по волейболу прошли на площадке ст.м. Площадь Мужества. Участие приняли 9 команд и 69 игроков, лучшими признаны Лев Атемасов и Анастасия Книга. Итогом игр стало следующее распределение мест: первое – «Отель десятка», второе – «Оба-на», и третье – «Солянка».

Завершился «Турнир СтудГородка» награждением победителей медалями, кубками и сертификатами. Участники остались довольны судейской коллегией и организацией самого турнира: «Турнир вышел очень неплохим. Организацию я бы оценил на 7 из 10. Не ожидал, что призы будут вручать даже за 3 место. В целом, мы пришли хорошо провести время, поиграть с друзьями, и ушли удовлетворёнными», – рассказал игрок волейбольной команды «Солянка» Артём Рикман, 5 курс ИКНТ.