Фаблабу три года!

27 Мая 2016 Спорт 127

21 мая Фаблаб Политех отпраздновал свой третий день рождения в полюбившемся многим формате ФабПикника, который объединил в себе сразу несколько ключевых мероприятий: День рождения Фаблаб Политех, Фестиваль локального бизнеса «Искра» и Ресторанный день.

ФабЛабу три года
ФабЛабу три года!

Фаблаб – это мастерская цифрового производства, которая уже 3 года подряд рада встречать в своих стенах творческую молодёжь, готовую реализовать свой потенциал, найти единомышленников и воплотить свои идеи в реальность. На ФабПикнике были представлены разработки студентов, проводились различные мастер-классы, например по скрапбукингу и изготовлению деревянных значков с помощью лазера, а также интеллектуальные игры, конкурсы и розыгрыши призов от партнеров.

Sveglab_fabpicnic.jpg

Отдельную площадку занимал Ресторанный день. Гости фестиваля могли отведать разнообразные кулинарные изыски и продегустировать национальные блюда разных стран: Америки, Индии, Сербии, Словакии и Японии.

Также ФабПикник стал одной из площадок для проведения первого фестиваля локального бизнеса «Искра», целью которого было оказание поддержки локальным предпринимателям. В рамках этого фестиваля интерактивные пространства, расположенные во всех районах Петербурга проводили бесплатную развлекательную программу и предоставляли скидки участникам на свои товары и услуги.


Так прошёл традиционный ФабПикник в Политехническом. Ну а мы поздравляем наших коллег с днём рождения и желаем дальнейших успехов в их деятельности!

Материал подготовила Стычишина Ольга, 2 курс ГИ

Версия для печати