Открытие сезона «Что? Где? Когда?»

26 Октября 2016 Спорт 243
Что Где Когда

Первая в этом году игра от Интеллектуального клуба Политеха состоялась 20 октября в Студенческом клубе: по традиции самые эрудированные и находчивые политехники, объединившись в команды, на протяжении всего вечера боролись за звание «Самого умного»!

Открытие сезона проходило в форме игры «Что? Где? Когда?» и состояло из трёх турниров по 12 вопросов. Всего в соревновании принимало участие 20 команд, среди которых были как новички, так и игроки со стажем. Конечно, новобранцам было бы нелегко соревноваться с профессионалами, в связи с чем среди первокурсников проходило отдельное состязание. Темы вопросов были самые разнообразные. Например, прозвучал даже вопрос про покемонов.

Среди первого курса победу одержала команда «Доктор Досвидулиттл». Один из ее участников, Александр Чистяков, с удовольствием рассказал о море позитивных эмоций и хорошего настроения, в которое он окунулся во время игры: «Всё очень понравилось: я узнал много нового, а главное – познакомился с интересными ребятами! Обязательно буду участвовать еще!»

Что Где Когда Медали

Между старшими курсами призовые места распределились следующим образом:

1 место – «Сборная университета им. П.Ф.Лесгафта»

2 место – Команда «Можем и постоять»

3 место – Команда «Синий Паскаль»

Все участники мероприятия остались довольны, ведь вечер проходил в уютной и дружелюбной атмосфере. Организаторы игры объявили о скором начале игр Межинститутского чемпионата и пригласили ребят к участию. Также в этом семестре будет разыгрываться кубок общежитий, так что спешите собрать собственную команду и присоединиться к Интеллектуальному клубу!

Материал подготовила Михайлова Анастасия, 1 курс ИПМЭиТ

Версия для печати