В четверке лучших: «Черные Медведи – Политех» поборются за титул Суперлиги-2

4 Апреля 2019 Спорт 284

На прошлой неделе баскетбольная команда Политехнического университета отыграла четвертьфинальные матчи чемпионата Суперлиги-2 и в свой дебютный сезон на профессиональном уровне сразу же вышла в «Финал четырех»!

«Черные Медведи – Политех» поборются за титул Суперлиги-2

«Медведицы» как победители регулярного чемпионата получили наивысший рейтинг в плей-офф – соперником наших девушек за путевку в главные игры стала курская «Инвента-фарм». В рамках регулярного чемпионата Политех встречался с этим коллективом четырежды и все четыре матча праздновал победу. Не подвела своих болельщиков команда Политеха и в четвертьфиналах, хотя накал матчей был совсем иной, ведь ставки были слишком высоки.

Победитель серии определялся в двух матчах по разнице очков. Первый матч «медведицы» сыграли в Курске – ровно там, где начали свой путь в Суперлиге-2. Удалось справиться с давлением трибун, ощущением дежавю и колоссальным настроем соперниц, которые были максимально агрессивны и оставили за собой первую четверть. Во втором и третьем периоде наши девушки не оставили оппонентам ни единого шанса и завершили встречу убедительной победой – 59:46. В поединке больше всех отличилась Майра СЕРГАЗИНОВА (13 очков), а Екатерина ТИМОФЕЕВА почти оформила дабл-дабл (9 очков и 14 подборов).

Две победы и итоговый триумф во всей серии позволили нашей команде пробиться в «Финал четырех» Суперлиги-2

Второй, и решающий, матч играли дома. Все понимали: несмотря на преимущество после первой игры расслабляться нельзя, ведь это плей-офф, где настрой совсем иной – удивить и перевернуть игру с ног на голову способен каждый. Поэтому предельная концентрация и запредельная поддержка наших болельщиков помогли «Черным Медведям – Политех» выполнить поставленную задачу. После небольших волнений во второй десятиминутке и жесткой игры на паркете Политех обеспечил себе отрыв и довел дело до победы, а игроки отличились набранными очками: четверо перевалили за двузначное число в протоколе, а самой результативной стала Наталья БУКУР (13 очков).

Две победы и итоговый триумф во всей серии позволили нашей команде, первый год выступающей в профессиональном баскетболе, пробиться в «Финал четырех» Суперлиги-2. За трофей «медведицы» поборются с оренбургской «Надеждой», пензенской «Юностью» и ногинским «Спартаком». Чемпион определится по итогам трех игровых дней, где все команды по разу сыграют друг с другом. Это будет самый яркий и бескомпромиссный баскетбол, и проходить он будет в Санкт-Петербурге. Приглашаем всех прийти и поддержать нашу команду на этих важнейших играх 13-15 апреля!