В ИПМЭиТ стартовал фестиваль спорта

25 Октября 2021 Спорт 427

В Спортивном комплексе «Политехник» состоялось открытие Фестиваля спорта ИПМЭиТ. В этот раз формат мероприятия изменился, чтобы вовлечь больше студентов. На протяжении пяти месяцев сборные учащихся и преподавателей Института промышленного менеджмента, экономики и торговли будут соревноваться между собой в футболе, баскетболе, волейболе, настольном теннисе и плавании.

В ИПМЭиТ стартовал фестиваль спорта

Торжественная церемония открытия фестиваля прошла 22 октября. Участников поприветствовали проректор по информационной и социальной работе Максим ПАШОЛИКОВ, директор ИПМЭиТ Владимир ЩЕПИНИН, директор Института физической культуры, спорта и туризма Валерий СУЩЕНКО и директор спортивного клуба «Политехник» Дмитрий ОЛЕЙНИК.

«Спорт — это жизнь, желание двигаться вперед, возможность побеждать и развиваться, — отметил Владимир Энгелевич. — Мы проводим целый фестиваль, чтобы как можно больше студентов могли поучаствовать в спортивных первенствах. Желаю всем больше спорта, энергии и здоровья!»

Традиционная эстафета

Открытие включало построение спортсменов в форме буквы «π» — символа Политеха и всеобщую разминку. Мероприятие продолжилось игрой в бампербол между командой преподавателей и сборной ИПМЭиТ, победившей в межинститутском первенстве по футболу. Два тайма по восемь минут подарили зрителям нешуточную борьбу.

Студенты и преподаватели соревновались в прыжках на скакалке

Событие завершилось награждением команд, принявших участие в традиционной эстафете, которая прошла утром. Победителей и призеров поздравил Владимир Щепинин. Студенты высших школ института и преподаватели соревновались в набивании мяча, спортивных лыжах, прыжках на скакалке, бросках в корзину и интеллектуальной эстафете. Первое место завоевала команда Высшей школы производственного менеджмента, второй стала сборная преподавателей института, а третье место заняла Высшая школа административного управления.

На протяжении нескольких месяцев студенты и сотрудники ИПМЭиТ будут соревноваться в разных видах спорта. А завершится все в мае ярким закрытием и награждением сильнейших.

Материал подготовлен Институтом промышленного менеджмента, экономики и торговли СПбПУ