В Политехе стартует масштабная спартакиада

18 Марта 2022 Спорт 521

Впервые в истории Политехнического университета выяснят, какой институт в нашем вузе самый спортивный. Среди учащихся и сотрудников проводится спартакиада. Показать все свои умения политехники смогут в разных видах спорта.

В Политехе стартовала спартакиада

Спартакиада продлится с марта по ноябрь этого года. В соревнованиях участвуют команды институтов, состоящие из студентов и аспирантов очной формы обучения, команды институтов, в составе которых преподаватели и работники, а также сборная администрации университета. Программа соревнований очень насыщенная: состоит из девяти направлений и различается для разных категорий участников.

Студенты и аспиранты будут бороться за победу в баскетболе, волейболе, мини-футболе, плавании, настольном теннисе, бадминтоне, дартсе, шахматах и киберспортивной дисциплине CS:GO. Командам, состоящим из преподавателей и работников университета, предстоит состязаться в стритболе, волейболе, мини-футболе, плавании, настольном теннисе, бадминтоне, дартсе, шахматах и бильярде.

«Спартакиада занимает особое место в списке мероприятий спортивного клуба, ведь она объединяет абсолютно всех, кто учится и работает в нашем университете, — пояснил директор спортивного клуба „Политехник“ Дмитрий Олейник. —  Большое количество команд, разнообразие видов спорта и насыщенная программа турниров — нас ждет прекрасное событие!»

Первые соревнования по волейболу, футболу и баскетболу состоятся уже в марте. А какой институт станет самым спортивным по итогам всех испытаний, узнаем в ноябре.

Победителей и призеров ждут призы и подарки от СК «Политехник» и партнеров спартакиады. О том, как принять участие в соревнованиях, можно узнать в группе СК «Политехник» вКонтакте.

Материал подготовлен Управлением по связям с общественностью СПбПУ по информации СК «Политехник»