Женская сборная по баскетболу удачно стартовала в студенческой лиге РЖД

17 Ноября 2020 Спорт 364

В начале ноября во Владимире прошел первый тур Студенческой лиги РЖД среди женских команд. Несмотря на то что в этом году состав женской сборной по баскетболу сильно обновился, девушкам  удалось на выезде оформить три победы из трех.

Женская сборная СПбПУ по баскетболу удачно стартовала в студенческой лиге РЖД

Встреча с командой из Краснодара (Спарта-КубГТУ) закончилась со счетом 88:61. С самого начала баскетболистки задали темп игры и обеспечили себе комфортное преимущество. Первая четверть закончилась со счетом 24:11, половина встречи – 47:26. Далее спортсменкам оставалось только продолжать свою игру и довести встречу до победы. Уверенно проведенная вторая половина и счет на табло составил 88:61 в пользу «Черных Медведей-Политех».

Следующий матч прошел с новичком студенческой лиги РЖД – Самарским университетом, и закончился со счетом 81:56. С неизвестным соперником всегда сложно играть, не зная его сильных и слабых сторон, поэтому первая четверть прошла на равных (17:15). После разбора ошибок и установок тренера во второй четверти политехникам удалось вырваться вперед и половину матча завершить со счетом 41:31. В этой ситуации нельзя было расслабляться, а после перерыва – только увеличивать преимущество. В итоге встреча закончилась со счетом 81:56 в пользу «медведиц».

Хозяев паркета – сборную ВлГУ – «медведицы» победили со счетом 90:67

В заключительный день тура наши спортсменки встретились с хозяевами паркета – ВлГУ. Хоть родные стены и помогают, но в этот раз удача была на стороне наших баскетболисток. Первая половина закончилась со счетом 48:31, а итог встречи – 90:67.

Несмотря на успешный старт, девушки намерены работать над ошибками в защите и готовиться к домашнему туру

Несмотря на успешный старт, девушки намерены работать над ошибками в защите и готовиться к домашнему туру, который состоится уже совсем скоро. «Все очень соскучились по играм, – прокомментировала главный тренер команды Ксения ЕФРЕМОВА, – и здорово, что мы приехали полным возможным составом. Пока не очень нравится качество нашей игры, но мы работаем над этим, девочки стараются. По организации и атмосфере тур тоже понравился». Капитан команды Арина НАГИБИНА тоже говорит, что спортсменки очень ждали этот выезд: «Для нас это были первые игры в нашем обновленном составе, на которых мы пробовали взаимодействовать и учились чувствовать друг друга. Первая же игра показала, где у нас проблемы, в защитных действиях и нападении образовались провалы, которые мы после игры тщательно разобрали, просмотрели все моменты. Тренеры обозначили, что и как нужно исправлять» «Понравилось желание команды прибавлять от игры к игре, мы начинаем лучше понимать друг друга, – поделилась впечатлениями после тура лидер команды «Чёрные Медведи-Политех» Ангелина ФИЛАТОВА. – Все игры были по-своему непростые, и нам еще предстоит проделать много работы».

Поздравляем спортсменок и тренера с удачным стартом и желаем побед на домашнем турнире!