Завершился Фестиваль спорта ИПМЭиТ

6 Июня 2022 Спорт 481

На стадионе спортивного комплекса «Политехник» состоялось торжественное закрытие Фестиваля спорта Института промышленного менеджмента, экономики и торговли СПбПУ. Впервые турниры по разным видам спорта проводились в течение всего учебного года.

Торжественное закрытие Фестиваля спорта Института промышленного менеджмента, экономики и торговли

Ежегодный фестиваль спорта организован Спортивным клубом «Политехник» совместно с ИПМЭиТ, и за столько лет он стал доброй традицией привлечения студентов к занятию физической культурой и спортом.

Директор ИПМЭиТ Владимир Щепинин поприветствовал собравшихся: После двухлетнего перерыва, связанного с пандемией, мы наконец-то смогли организовать проведение фестиваля в течение текущего учебного года. Мероприятие привлекло большое количество ребят из нашего института к соревнованиям по пяти видам спорта. Хочется, чтобы такая традиция у нас сохранялась и в дальнейшем, и как можно больше студентов, преподавателей и работников института принимало участие в подобных спортивных событиях. Благодарю руководство ИФКСТ и СК «Политехник» за помощь в организации Фестиваля спорта ИПМЭиТ. Только вперед к новым победам!

Программа торжества была насыщенной. Всем очень понравился квест среди высших школ института. Участники проходили разные станции с заданиями и зарабатывали баллы. В итоге победила команда Высшей инженерно-экономической школы, 2 место заняла команда преподавателей, 3 место у Высшей школы сервиса и торговли.

Победители по настольному теннису среди мужчин

После этого наступило главное событие: награждение победителей и призеров фестиваля.

Результаты соревнований по теннису распределились следующим образом: тройка лидеров среди женщин — Дарья Хаджариди, Анита Лушкова и Татьяна Пивко, среди мужчин — Михаил Пантелеев, Илья Ускорников и Егор Филиппов.

В личном зачете среди женщин по плаванию 1 место заняла Алина Васеева, 2 место — Анастасия Маслова, 3 место — Анастасия Воеводина. В личном зачете среди мужчин золото у Игоря Котова, серебро взял Павел Беломестнов, а бронза досталась Артёму Филиппову. В эстафете по плаванию победила команда Игоря Котова, 2 место у команды Павла Беломестнова.

Состоялись заключительные соревнования по футболу, в которых с ничейным результатом сыграли команды «Ювелиры» и ФК «Суета». Баскетбольная встреча команд «Феникс» и «Медвежата» окончилась со счетом 6:9. В волейболе «Котятки» оказались сильнее команды «В лад».

Познакомиться со всеми призерами и посмотреть фотографии можно в группе ВКонтакте.

Материал подготовлен Институтом промышленного менеджмента, экономики и торговли СПбПУ