25-я ярмарка вакансий в Политехническом

29 Октября 2012 Университетская жизнь 742

С 25 по 26 октября в Экспоцентре Политехнического университета состоялась 25-тая осенняя ярмарка вакансий, приуроченная к очередному выпуску специалистов и поиску студентами предприятий для прохождения производственной и преддипломной практик как в России, так и за рубежом.

Ш.М. Рафиков, А.В. Речинский, В.А. Соколовский

На открытии ярмарки присутствовали проректор по учебной работе СПбГПУ Александр Витальевич Речинский, начальник отдела практик и трудоустройства СПбГПУ Владимир Александрович Соколовский, директор департамента образовательной деятельности СПбГПУ Шамиль Мидхатович Рафиков. А. В. Речинский пожелал студентам удачи в поиске и отметил, что ярмарка вакансий с каждым годом увеличивает число участников, что является показателем взаимной заинтересованности Политехнического университета и крупных компаний.

Впервые в этом году состоялся конкурс заявок на участие от представителей промышленности. На ярмарке были представлены 40 участников из Санкт-Петербурга, Ленинградской и Вологодской областей, а также Европы и Америки, имеющие представительства и производства в России. Профиль компаний соответствовал основным направлениям подготовки специалистов в Политехническом университете: были представлены предприятия металлургической, машиностроительной, химической, энергетической отраслей. Наибольшее количество компаний, впервые участвующих в ярмарке вакансий СПбГПУ, представляли финансовый и IT-сектор: интерес к студентам Политехнического университета проявили Сбербанк, один из крупнейших в мире коммерческих банков Goldman Sachs и разработчик программного обеспечения для виртуальных машин VEEAM. Приняли участие в ярмарке и постоянные партнеры ?  КАМАЗ, TOYOTA, Siemens, ОАО «Ижорские заводы».

стенды компаний -участниц

Агрохимический холдинг ФОСАГО, генерирующая компания ТГК-1, российское отделение компании Nissan, КАМАЗ и мировой лидер в области обеспечения технологических решений для энергетического сектора FCM Technologies провели для соискателей презентации, в которых рассказали о возможностях трудоустройства молодых специалистов и поделились планами развития на ближайшее время. Goldman Sachs и крупнейшая в мире консультационно-аудиторская сеть PWC организовали  мастер-классы по трудоустройству. Агентство GO2gether предлагало свою помощь в организации рабочего отдыха в Америке по программе Work and Travel USA.

В работе ярмарки вакансий приняли участие газета «Работа.ru» и представители Санкт-Петербургского информационного центра – издательского дома «Риал Пронто». Представители компании HEADHUNTER представили очередной номер иллюстрированного журнала «Гид молодого специалиста» и компетентно отвечали на вопросы студентов о поиске интересной работы. Информационно-правовую поддержку осенней Ярмарке вакансий в Политехническом университете оказал «Аскон-СПб» ?  представители центра распространили среди студентов пособие «Консультант-Плюс» за осень 2012.

ярмарка вакансий в экспоцентре СПбГПУ На ярмарке в экспоцентре СПбГПУ
Заполнение анкеты работодателя стройотряды Политеха на ярмарке
участники ярмаркиучастники ярмарки осенняя ярмарка вакансий в СПбГПУ
участники ярмарки осенняя ярмарка вакансий в СПбГПУ