Взгляд изнутри или как стать культоргом

22 Февраля 2017 Университетская жизнь 741

10 февраля завершился отбор в Школу Культоргов, где готовят организаторов и кураторов смен в лагерях университета «Южный» и «Северный». Имена лучших из лучших уже названы. Сейчас ребята проходят обучение в седьмой Школе Культоргов в стенах нашего университета.

Отбор в Школу Культоргов.jpg

Отбор проходил в 3 этапа и начался ещё в декабре. Нам посчастливилось принять участие в каждом из них и выйти на финишную прямую.

О том, что набор в Школу вот-вот начнется стало известно в конце ноября. И уже 1 декабря был дан старт самому ожидаемому периоду: приему заявок. Я, также как и более сотни желающих, отправила свою анкету и стала ждать результатов.

Заявку приняли, и начался первый заочный этап отбора. Каждый претендент должен был написать мотивационное письмо, рассказав в нем, почему именно он достоин стать Супер Культоргом. Напомним, что Супер Культорги – это кураторы и ответственные за программу на сменах в студенческих лагерях СПбПУ, а также организаторы культурно-массовых мероприятий в вузе.

Следующий этап, пожалуй, был самой ответственной и сложной частю отбора – собеседование с руководителями и организаторами Школы. Ответив на несколько вопросов о возможной предстоящей работе в летний период в лагерях «Южный» и «Северный», дальнейших планах и своих личных качествах, я была приглашена на следующую встречу.

Последний этап проводили уже состоявшиеся Супер Культорги – выпускники Школы прошлых лет. Культорги проводили различные тренинги и игры, направленные на выявление лидерских качеств и умение работать в команде.

Когда все этапы отбора остались позади, наступило волнительное ожидание результатов. Теперь имена претендентов на звание Супер Культоргов названы: это активные ребята, которые прошли непростой предваряющий обучение период и достойно проявили себя на всех испытаниях. Уже через несколько недель они, набравшись знаний и опыта, станут новым поколением Школы Культоргов.

К сожалению, мне не удалось успешно пройти заключительный этап отбора, однако я не отчаиваюсь: всегда есть возможность попробовать снова. А нынешнему набору Школы хочется пожелать успехов в покорении новых вершин!

Материал подготовила Горохова Дарья, 2 курс ИПМЭиТ

Версия для печати