Ненаучный подход к науке

На прошлой неделе завершилась регистрация в III «Ненаучной конференции», которая уже совсем скоро откроет свои двери. На это ежегодное мероприятие от студентов СПбПУ поступило 20 заявок.

«Ненаучная конференция» – это возможность для студентов выступить с темой, которую они выбрали самостоятельно. Однако не всё так просто, ненаучная особенность мероприятия – подача материала ненавязчиво и даже с долей иронии. Таким образом, чтобы все «заумные» слова, формулы и графики легко воспринимались аудиторией, особенно не смыслящей в представляемой дисциплине.

Отбор финалистов будет проходить в два этапа: личное общение с претендентом и очный этап, где всё будет зависеть оттого, насколько интересно и необычно проработано выступление.

Ненаучная конференция.jpg

Привлечение внимания к науке, популяризация «научного» подхода к юмору – основные цели, преследуемые организаторами. Нововведением конференции этого года станут зрелищные физические эксперименты.

«Мы постараемся сделать всё, чтобы грядущее мероприятие сломало стереотип о том, что лекция должна проходить уныло и скучно. И докажем, что это можно сделать ярко и интересно!», - поделился своим подходом к делу один из организаторов «Ненаучной конференции» Алексей Ежов, 4 курс ИФНиТ.

Материал подготовила Журавкова Юлия, 3 курс ГИ

Версия для печати