В Политехническом университете Петра Великого вновь взошла «Звезда»

В минувшую пятницу, 25 ноября, на сцене концертного зала ИМОП состоялся юбилейный концерт «Звезда Политеха». Его особенностью стало то, что в шоу приняли участие финалисты и победители конкурса предыдущих лет.

Юбилейный концерт "Звезда Политеха"

Проект существует уже десять лет, и за это время на сцене побывало немало участников. У каждого из них своя история: например, Оксана Бамбурова услышала о «Звезде Политеха» еще в школе и подала заявку на кастинг сразу после поступления в университет. А Сергей Фатеев решил попробовать свои силы и принять участие в шоу только на 4-ом курсе, и, как оказалось, не зря: молодой человек стал призёром 6-го сезона.

Так что же нужно, чтобы стать «Звездой Политеха»? Самое главное – это желание и готовность трудиться. И это не пустые слова! Хороший тому пример – история Елизаветы Шкрыгуновой. Никогда до участия в проекте не занимавшись пением, она представила вниманию зрителей на финальном концерте 7-го сезона потрясающий вокальный номер. Номер, за легкостью и слаженностью которого стояла большая работа как самой участницы, так и организаторов. Результат превзошёл все ожидания: дебютантка завоевала бронзу.

Елизавета Шкрыгунова

«Всё держится на ребятах. Люди, которые сюда приходят, всегда знают, чего они хотят. Они знакомятся, дружат, становятся настоящей командой! И всё это не заканчивается с финалом конкурса – они продолжают делать это годами!» – рассказывает Роман Давыдов, организатор конкурса «Звезда Политеха» c 3-го по 7-ой сезон.

За десять лет множество политехников стали частью «Звезды Политеха», ну а проект – частью их жизни. Кто-то нашел здесь друзей, кто-то – любовь, а для кого-то участие в конкурсе стало первой ступенью на пути в мир искусства. Как бы то ни было, участников всегда объединяли две вещи – любовь к творчеству и непреодолимое желание испытать себя.

Остаётся лишь добавить, что совсем скоро нас ждёт знакомство с конкурсантами нового сезона «Звезда Политеха XI»! Концерт состоится 16 декабря в 18:00 в КЗ ИМОП.

Материал подготовил Голиков Александр, 4 курс ИПМЭиТ

Фотограф Булко Никита

Версия для печати