Инициативным быть!

Политехники всегда отличались своей активной жизненной позицией. Чтобы поддержать инициативы ребят и помочь им реализовать свои проекты, культурно-просветительский центр «Гармония» Гуманитарного института ежегодно организует образовательный семинар для активных политехников «Молодежная инициатива». В этом году мероприятие состоялось в усадьбе первого директора Политехнического института князя А.Г. Гагарина – «Холомки».

Образовательный семинар для активных политехников «Молодежная инициатива» прошел в Холомках

Ответственный за работу Музея боевой славы СПбПУ Роман ПАНОВ подготовил для ребят лекцию по самым важным этапам истории Политеха. Студенты отметили, что полученные знания очень вдохновляют на создание нового и важного, а также помогают развиваться в правильном направлении, чтобы продолжить список великих достижений своей альма-матер.

Программа семинара была тщательно разработана активом КПЦ «Гармония»: психологические тренинги, мастер-классы по развитию креативного мышления, PR-мастерские и поэтические батлы. Каждый смог продемонстрировать свой творческий потенциал, поделиться идеями и получить обратную связь. В головах политехников не только технические разработки, но и важные социальные проекты, которые обязательно будут реализованы в ближайшем будущем.

Помимо насыщенной образовательной составляющей ребятам удалось провести время по-студенчески: с песнями у костра и активными играми на природе. Политехники отметили, что такие выезды запоминаются на всю жизнь и помогают зарядиться энергией для реализации всех намеченных планов (а их у наших студентов превеликое множество).

Материал подготовлен Гуманитарным институтом

Версия для печати