Безопасность в вузах обеспечат квалифицированные специалисты

С 20 по 24 июня Учебно-методический центр комплексной безопасности университета проводит обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Комплексная безопасность образовательного учреждения».

Курс проходят руководители и специалисты служб безопасности вузов из разных регионов России

Получить новые знания приехали руководители и специалисты по безопасности высших учебных заведений со всей России. Слушатели курса изучают теоретическую часть и получают практические навыки того, как сформировать комплексный подход к организации работы подразделений безопасности в вузе, знакомятся с техническими средствами охраны, используемыми в Политехническом университете. Помимо вопросов антитеррористической защищенности на занятиях много времени уделяется вопросам обеспечения информационной и пожарной безопасности, гражданской обороны и защиты в чрезвычайных ситуациях, рассматриваются принципы организации мобилизационной работы в образовательном учреждении и основы защиты государственной тайны.

Курс ведут преподаватели и работники университета, имеющие большой профессиональный опыт в этой области. Также для проведения занятий привлекаются работники надзорных органов. В частности, в обсуждении вопросов обеспечения пожарной безопасности в вузе участвовала начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Калининского района Управления по Калининскому району ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу Анастасия Облизина.

Материал подготовлен Управлением гражданской безопасности