«Танцы. Политех»: финал

В апреле состоялся финал одного из самых ожидаемых конкурсов этого года – «Танцы. Политех». В четвертый раз танцевальный марафон собрал самых талантливых студентов университета, которые боролись за звание лучшего танцора. Первое место, а также приз зрительских симпатий получил Алексей МАСЛЕНИКОВ.

В Политехе прошел финал конкурса «Танцы. Политех»

С каждым годом организаторы – Студенческий клуб и PolyDance, вовлекают в программу всё большее количество участников – в этом сезоне на кастинг пришло более 40 человек. «И мы не собираемся на этом останавливаться, – комментирует главный организатор конкурса Татьяна БУЛГАКОВА. – Более того, количество профессиональных и опытных танцоров, которые хотят принять участие, увеличивается, а значит, возрастает доверие к проекту».

В этом году финалистов ожидали ночные съемки в креативном выставочном пространстве «Люмьер-холл». Перед студентами стояла сложная задача – изобразить в танце свое видение теории происхождения человека. С помощью хореографов им удалось показать и космологическую, и божественную теорию, поразив воображение зрителей.

После нескольких этапов – домашнего задания, импровизации и баттлов – настало время подводить итоги. Третье место занял Никита МИНИН, второе – Алина ИВАНОВА, а победителем проекта стал Алексей МАСЛЕНИКОВ. Зрители оказались солидарны с членами жюри: Алексей также завоевал приз зрительских симпатий.

Первое место, а также приз зрительских симпатий получил Алексей Маслеников

Однако как отмечает сам Алексей, участвовать в проекте он решил спонтанно. «Я увидел в Инстаграме пост о кастинге и решил: нужно попробовать, – вспоминает победитель «Танцы. Политех». – А дальше пошло-поехало: отборочные этапы и, на удивление, очень дружеская атмосфера среди участников. В таком коллективе напрочь забываешь о конкуренции и наслаждаешься каждым моментом».

Будущим участникам конкурса Алексей МАСЛЕНИКОВ пожелал верить в свои силы, стопроцентно выкладываться на тренировках, а затем прийти и показать всё, на что способен. «Главное – не зацикливаться на том, чтобы понравиться жюри, – советует Алексей. – Танец – это состояние души и это всегда прекрасно, а наметанный глаз жюри оценивает только технику подачи танца. Наверное, в этом и есть секрет успеха: всецело отдаваться любимому делу и не ждать за это награды. А в конце выходит так, что взамен ты получаешь признание зрителя и эмоции, которые ни с чем не сравнить».

Материал подготовила Александра АНИСИМОВА, 1 курс ИПМЭиТ. Фотограф: Наталья ИВАНАШКО, 4 курс ИПМЭиТ

Версия для печати