Дом ученых в Лесном – творческая гавань для будущих поколений

13 Сентября 2022 Университетская жизнь 432

В самом сердце Политехнического парка вот уже более 85 лет располагается Дом ученых в Лесном — структурное подразделение СПбПУ. Когда-то он принимал светил науки и государственных деятелей для обсуждения серьезных тем, теперь радушно открывает двери для всех, кто хочет заниматься творчеством, найти новое хобби или развить свой талант. 10 сентября в Доме ученых прошел День открытых дверей.

В Доме ученых прошел День открытых дверей

В Доме ученых в Лесном проходят занятия для разных возрастов. Для самых маленьких (3-6 лет) — музыкальные, художественные, танцевально-хореографические кружки. Для детей постарше добавляются шахматы, театральный кружок и возможность пройти прослушивание и заниматься в одном из лучших вокальных коллективов города «Голосята».

«В этом году мы решили открыть первый филиал нашей школы, потому что концертная жизнь очень насыщенная и нам нужны новые лица, новые голоса, — рассказал художественный руководитель школы юного артиста „Голосята“ Виктория Гудз. — Коллектив школы часто выступал на сцене Белого зала Политехнического университета. Когда впервые посетили Дом ученых в Лесном, сразу ощутили особенную ауру. Здесь „Голосята“ обрели свою вторую гавань».

Большое внимание в учебно-образовательной программе уделяется изучению языков, поэтому действует кружок английского, немецкого и даже театральная студия на немецком языке. Взрослые тоже могут найти занятия по душе — например, научиться танцевать фламенко или рисовать.

В День открытых дверей участники могли задать интересующие вопросы сотрудникам, лично пообщаться с педагогами и записаться на выбранное направление. На мероприятие пришли и те, кто не один год посещает Дом ученых в Лесном. Они ценят отличных преподавателей и уютную, почти домашнюю атмосферу.

Двери Дома ученых в Лесном всегда открыты для желающих получить новые знания, навыки, расширить свой кругозор, развить творческие способности и таланты.

Материал подготовлен Центром профориентации и довузовской подготовки СПбПУ