Полезные сайты по саморазвитию

Когда нагрузка от учёбы превышает допустимые пределы, мозг требует отдыха. Досуг каждый проводит по-разному: кто-то ложится спать, кто-то готовит или играет в видеоигры. Сегодня СИА предлагает подборку интересных платформ и сайтов для тех, кто не знает, как отвлечься от прошедших экзаменов.

Отдыхаем от сессии

1.     Incredibox.com

Для тех, кто хочет создать собственную музыку, управляя анимированными битбоксерами. Каждый из рисованных парней отвечает за отдельный звук. Вам нужно ставить их в линию и наслаждаться качественным битом, меняя звуки по желанию. На выбор пользователя предоставлено четыре версии песен, в каждой из которых по 16 звуков. Есть где разгуляться!

2.     Radiooooo.com

Сайт порадует меломанов и любителей ретро-музыки. Эта находка позволит погрузиться в атмосферу прошлых десятилетий через великое изобретение человечества – музыку. Интерфейс сайта представляет собой карту мира. Всё просто: выбираете страну, десятилетие, начиная с 1900-го года и заканчивая 2018-ым, настраиваете громкость и становитесь ценителем винтажа. Вы также можете устроить себе «путешествие на такси». Для этого выбираете начальную точку – страну и время, а затем добавляете остальные. Таким образом музыкальная машина времени будет переносить вас в разные музыкальные эпохи.

3.          Mailfuture.ru

Чтобы угнаться за несущейся вперёд жизнью, многие ведут дневники. В современном темпе жизни непросто регулярно останавливать время, прислушиваться к собственным ощущениям и мыслям и запечатлевать их. К тому же, часто дневники с записями не перечитываются. Сайт mailfuture.ru предлагает вам необычную, но всегда актуальную альтернативу: написать письмо самому себе в будущем. Кто не согласится, что интересно услышать себя из прошлого, вспомнить давнишние переживания и подумать над тем, как все изменилось?

Письма в будущее можно использовать, чтобы мотивировать будущего себя, прослеживать свой прогресс или привнести в повседневность немного волшебства.

4.          Fiveminutes.gs

Для тех, кто не определился – фильм или видеоигра, предлагаем объединить удовольствие в одну маленькую интерактивную игру. Где герои – реальные люди, а от ваших действий зависит их выживание в наполненном зомби мире. Название сайта отражает время, которые вы можете провести на нём, но наслаждаться этим шедевром, на самом деле, можно и дольше.

5.          Classicreload.com

Если вы соскучились по старой доброй консоли или никогда не играли на ней и хотите наверстать упущенное, то пора заглянуть на этот сайт. Ресурс предлагает, немного-немало, более шести тысяч игр различных жанров, выпускаемых под разные игровые платформы. Теперь вы можете поиграть в них прямо в браузере.

Отдыхаем от сессии

Если ваш мозг требует непрерывной пищи и просто устал от повторяющегося материала, предлагаем несколько платформ для самообразования.

1) 4brain.ru

Эта платформа поможет вам освоить новые навыки и получить ценные знания о самом себе. Скорочтение? Создание красивых и запоминающихся текстов? Разобраться в себе или других? Всё это на 4brain.ru, а именно более 1900 статей, 220 книг, 33 курса и 9 программ развития.

2) lektorium.tv (онлайн-курсы, спецпроекты, медиатека, издательство).

3) openedu.ru (курсы разных направлений с возможностью получить сертификат о прохождении).

4) universarium.org (онлайн-курсы по созданию русской избы или игрушки до машиностроения).

5) monocler.ru (видео-лекции и лонгриды о культуре, человеке и обществе; психология, нейронаука и философия в статьях и переводах).

Отдыхаем от сессии

А если хотите разгрузить мозг оффлайн, то достаточно выйти на улицу и глубоко вдохнуть. Так же можно прогуляться с собакой или пробежаться. Давно известно: физические упражнения и время, проведенное на свежем воздухе, положительно влияют не только на тело, но и на психику. Ваш мозг и за это вам скажет большое спасибо.

Материал подготовил Трегубов Вадим, 4 курс ИПМЭиТ


Версия для печати