Первокурсники Политеха приняли участие в «Студенческой перспективе»

29 Сентября 2016 Университетская жизнь 1778

Ежегодный выездной образовательный семинар для профоргов первого курса «Студенческая перспектива» прошел в минувшие выходные, 23-25 сентября, на базе отдыха «Голубое озеро» в поселке Рощино. В мероприятии приняли участие более 250 первокурсников Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, которые на протяжении трех дней участвовали в тренингах на командообразование, знакомились с направлениями деятельности Профсоюза студентов, а также пробовали свои силы в КВН и спортивных соревнованиях.

В Студенческой перспективе приняли участие более 250 первокурсников Политеха

Семинар проводится с 1998 года. За это время формат мероприятия претерпел много преобразований, однако вот уже на протяжении 18 лет неизменной остается его основная цель – скорейшее вовлечение первокурсников в студенческую жизнь и раскрытие в них творческого потенциала. Здесь ребята знакомятся между собой, проявляют свои лидерские качества и умение работать в команде, а также заряжаются друг от друга энергией на предстоящий учебный год.

КВН прошел на ура

Придумать номер, отрепетировать его и подготовиться к выступлению в КВН за три часа, да еще и в коллективе малознакомых людей, казалось бы невозможным, но только не на «Студенческой перспективе»! Именно таким был первый вечер семинара: каждый институт за несколько часов должен был подготовить выступление для участия в юмористических играх. Поначалу на площадке были суета и напряжение, однако уже через несколько часов атмосфера изменилась – слаженная работа в команде и взаимопонимание стали залогом хорошего праздника. Профорги отлично справились с этой непростой задачей, и КВН прошел на ура!

Второй день был посвящен играм на знакомство, сплочение, командообразование и доверие

Второй день был посвящен различным тренингам и играм на знакомство, сплочение, командообразование и доверие. «За этот день я познакомилась с большим количеством людей, чем за месяц учебы в университете», – поделилась Елизавета ТОПИНА, студентка 1-го курса ИПМЭиТ. Помимо тренингов, ребята также узнали всё о направлениях деятельности Профсоюза студентов: знакомство со студенческими объедениями проходило в формате презентаций, которые проводили сами руководители направлений. Они рассказали первокурсникам о своей деятельности и пригласили ребят к совместной работе.

На выездном семинаре состоялась встреча профоргов с первым проректором СПбПУ В.В. Глуховым

На выездном семинаре также состоялась встреча профоргов с первым проректором СПбПУ В.В. Глуховым, который ответил на все вопросы первокурсников и пожелал им успехов в учебе.

В последний день «Студенческой перспективы» прошли спортивные соревнования и церемония закрытия образовательного семинара. Все первокурсники отправились домой счастливыми и вдохновленными на дальнейшую работу.

Материал подготовлен Студенческим информационным агентством 

Версия для печати