Лёд и пламя красоты

Вот и настал этот день. День, когда в Белом зале зашкаливает концентрация красоты, обаяния, ума и артистичности. День, когда каждая девушка на сцене чувствует себя принцессой, ловя сотни восторженных взглядов. День, когда одна из них становится настоящей королевой. В нашем университете прошел финал конкурса «Мисс Политех»!

Звание Мисс Политех и заветную диадему получила Мария Любицкая

6 девушек боролись за звание самой красивой студентки Политеха, удивляя жюри и зрителей своими номерами. Одна из них стала главной героиней мюзикла, другая – расправилась с «грабителями», продемонстрировав свое владение боевыми искусствами, третья – с помощью танца показала, что такое страх и какое влияние он оказывает на человека. Все номера были запоминающимися, но больше всех зрителей удивила Мария ЛЮБИЦКАЯ, студентка 2-го курса ИПМЭиТ. Девушка превратила сцену Белого зала … в ледовый каток! И откатала настоящую программу с пируэтами и прыжками. Это выступление принесло Марии заветную диадему и звание «Мисс Политех 2019», а также приз зрительских симпатий.

«Я очень хотела сделать нечто особенное и невероятное, что еще никто никогда не делал, и, кажется, мне удалось, – поделилась новоиспеченная мисс Политех. – Очень много нервов и сил ушло на реализацию идеи с катком. Проблемы были, но у нас все получилось». Мария, как настоящая спортсменка, привыкла преодолевать трудности, ставить цель и идти к ней: «Сперва ты ужасно волнуешься, переживаешь, но потом выходишь на сцену и просто наслаждаешься тем, что делаешь. Лично я получила невероятное удовольствие, выступая на сцене!»

Девушки удивляли жюри и зрителей своими номерами

Звание вице-мисс получила Софья ГУРСКАЯ, студентка 1-го курса ИПМЭиТ. Ее номер о человеческих страхах поразил жюри глубиной задумки. «Я хотела донести до зрителей, что свои страхи не только можно, но и нужно преодолевать – надо просто собраться с силами и посмотреть страху в глаза. Все возможно, если ты веришь в себя!» – уверена Софья.

К проведению такого масштабного мероприятия организаторы готовятся целый год, и с каждым разом создают все более эффектное шоу. «Мисс Политех» считается одним из самых престижных среди вузовских конкурсов красоты. «Немногие знают, но было время, когда ведущим “Мисс” был сам Дмитрий Нагиев! И с каждым годом мы повышаем планку для участниц, учитываем пожелания зрителей и стараемся делать наш проект только лучше и лучше», – сказал главный организатор проекта Гио КВЕКВЕСКИРИ.

К проведению такого масштабного мероприятия организаторы готовятся целый год

Гио уверен, чтобы завоевать титул, помимо красоты, нужен еще талант и интеллект. Каждый этап конкурса нацелен на то, чтобы раскрыть девушек с разных сторон. «Коллективные хореографические постановки, видеосюжеты, умение подать себя на сцене – всё это помогает увидеть нам в конкурсантках личностей, таких интересных и разносторонних», – подчеркнул главный организатор.

Политех получил свою новую мисс – принцессу, которая смогла доказать, что возможно сделать всё – даже каток на сцене Белого зала, главное захотеть. И конкурсантки, и организаторы вложили всю душу в мероприятие. Но все они в один голос говорят, что бессонные ночи и сотни часов тренировок – всё это стоит такого фееричного результата. Политехнический университет снова доказал, что умеет раскрывать безграничные таланты своих студентов и делать захватывающие шоу.

Материал подготовлен по информации СИА

Версия для печати