Межкафедральный кубок КВН ИЭИ

31 марта в Белом зале Главного учебного корпуса состоялся ставший уже традиционным межкафедральный КВН Инженерно-экономического института. Получить заряд положительных эмоций и от души посмеяться над остроумными шутками команд-участниц пришло более сотни человек. На протяжении всего вечера раздавались громкие аплодисменты, и смех не смолкал ни на минуту.

Всего в юмористических играх участвовали 4 команды: «Торговля», «Снег», «Лакшери» и «Два оттенка чёрного». Среди них были как бывалые игроки, так и дебютанты на большой сцене. Однако нельзя сказать, что опыт выступлений играл решающую роль: все команды сразу же стали друг другу достойными соперниками в борьбе за признание зрителей.

Межкафедральный кубок КВН ИЭИ

Соревнования за право называться самым весёлым и находчивым проходили в традиционной форме: приветствие, разминка и завершающий конкурс, в котором участники, глядя на фотографию, должны были нестандартно и остроумно прокомментировать её.

Нужно отметить, что каждая из команд проявила себя весьма достойно: чувствовалась основательная подготовка, о которой говорил качественный юмор, обыгрывающий стереотипы, актуальные события и просто каламбурные ситуации. Участники выкладывались на все сто процентов, и до последнего трудно было назвать явного лидера игр.

Межкафедральный кубок КВН ИЭИ

Когда шоу подошло к концу, и пришло время объявлять результаты, голоса судей распределились следующим образом: 1-е место – «Снег», 2-е место – «Лакшери», 3-е место – «Два оттенка чёрного» и 4-е место «Торговля». Всем участникам вручили многочисленные призы, в том числе подарочные сертификаты и другие подарки от спонсоров игр.

Межкафедральный кубок КВН ИЭИ

Нам удалось пообщаться с одним из победителей межкафедрального КВН – представителем команды «Снег», ранее известной как «Русские рэперы», Никитой Пташнюком, студентом 1-го курса ИММиТ:

СИА: Легко ли идёт командная работа?

- Это всегда трудно – работать в команде, и тут важно прийти к какому-то консенсусу, найти взаимосвязь друг с другом, а если этой взаимосвязи нет, то ни о какой командной игре не может быть и речи.

СИА: Есть ли в вашей команде человек, который генерирует шутки, или же они приходят спонтанно, в процессе общей работы?

- В основном все шутки рождаются спонтанно: мы собираемся вместе, все выдвигают свои идеи и предложения, а затем уже начинаем проводить отбор ,на котором коллективно принимаем решение о том, что смешно, а что не очень. В итоге всё решает коллективный разум.

СИА: Расскажите, почему ваша команда ранее называлась «Русские рэперы»?

Потому что у нас была такая концепция: мы шутили исключительно про русский рэп, но через некоторое время шутки исчерпали себя, и нам пришлось отказаться  от этой идеи. Выступления в ту пору были не совсем удачные, у нас даже несколько раз менялись капитаны.

СИА: Теперь вы, видимо, нашли свою стезю. Поздравляем с победой! Какие ощущения?

-Спасибо! Честно сказать, это было неожиданно. И очень-очень приятно. Даёт стимул двигаться вперёд и продолжать работать над собой.

От себя хочется добавить, что КВН ИЭИ был очень атмосферным и добрым мероприятием, и пожелать всем участникам успехов на сцене и вдохновения. Радуйте своих зрителей снова и снова!

Материал подготовил Маркин Артём, 2 курс ИЭиТС


Версия для печати