Инженерные игры в СПбГПУ

8 мая в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете прошел конкурс научно-технического творчества «Инженерные соревнования». В соревнованиях приняли участие студенты СПбГПУ и представители ССУЗов Калининского района.

Инженерные игры в СПбГПУ

Организаторы конкурса ? профориентационная команда ПолитехПРОФИ и инженерное сообщество YES при содействии администрации Политехнического университета и администрации Калининского района Санкт-Петербурга.

Организаторы определили основную задачу конкурса так: дать учащимся ССУЗов возможность понять, насколько им подходит инженерная специальность и в игровой форме примерить на себя роль конструктора-дизайнера. Для этого участникам «Инженерных соревнований» было дано задание спроектировать и построить из предложенных материалов действующую модель маяка. Конструкцию проверяли на функциональность и прочность с помощью вентиляторов и воды.

Победителями были признаны три команды, чьи модели оказались самыми прочными. Занявшие третье место получили наушники, серебряные призеры стали обладателями флеш-карт, а победители соревнования были награждены Ipad. Кроме этого, все участники получилисертификаты, которые могут помочь при поступлении в Политехнический университет.

Такие соревнования полезны как для участников, так и для организаторов. Участники смогли проявить себя, понять, на что они способны и, возможно, даже выбрать свою будущую профессию.

Инженерные игры в СПбГПУ
Инженерные игры в СПбГПУ
Версия для печати