#ВолонтеромБыть: самый добрый марафон вебинаров

9 Сентября 2020 Университетская жизнь 335

Волонтерство – одно из самых популярных молодежных направлений сегодня. Но быть волонтером одновременно интересно и сложно. Что выбрать и с чего начать? Какие обязанности берет на себя волонтер и какие привилегии получает? Ответы на эти и другие важные вопросы вы найдете на трехдневном марафоне вебинаров #ВолонтёромБыть от Школы добровольчества «С добрым сердцем» Центра молодежных проектов «Гармония».

#ВолонтеромБыть: самый добрый марафон вебинаров

На закрытии форума «Доброволец России» 5 декабря 2019 года президент РФ Владимир ПУТИН заявил, что в России более 15 миллионов волонтеров. С тех пор эта цифра значительно увеличилась, появились новые акции и направления. Так, весной 2020 года начала работать акция #МыВместе, направленная на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. В акции приняли участие 118 985 волонтеров по всей стране, среди них – и политехники.

Всего, по данным ЦМП «Гармония», на сегодняшний день в нашем вузе более 50 опытных волонтеров. Они уже выбрали интересное для себя направление работы и получают удовольствие от своего дела. Школа добровольчества «С добрым сердцем» работает в разных сферах волонтерства с 2017 года, и ребята всегда готовы поделиться своим опытом с новичками. Марафоны вебинаров о добровольчестве уже проводились. Новый пройдет 14, 15 и 16 сентября в 20:00 по МСК на платформе MS Teams.

Всего, по данным ЦМП «Гармония», на сегодняшний день в нашем вузе уже более 50 опытных волонтеров

15 сентября Максим СМИРНОВ выступит на тему «#ВолонтеромБыть: как побороть сомнения и помогать с удовольствием», он расскажет о самых распространённых страхах и поделится советами, как побороть их. Продолжит встречу Ирина МАЛЬЦЕВА с выступлением «Такое разное добро: виды добровольчества». Вы познакомитесь со сферами волонтерства и сможете выбрать, что интересно именно вам.

16 сентября руководитель школы добровольчества Ангелина ФРАНЦЕВА расскажет о привилегиях и бонусах, которые дает волонтерство, в своем выступлении «Добро возвращается: что получает волонтер». А Елена КОРОЛЬКОВА продолжит беседу, перейдя к правам и обязанностям добровольца, с вебинаром «Волонтерство и закон. Права и обязанности волонтеров и их организаций».

Волонтерство – одно из самых популярных молодежных направлений сегодня

В заключительный день, 16 сентября, выступит Даниил СУХОВЕЕВ на тему с говорящим названием «Волонтеры в цифровую эпоху: новые возможности». Закроет марафон вебинар Евгении ШУРУНОВОЙ «С добрым сердцем: обыкновенные люди и необыкновенные дела», она расскажет все самое важное и интересное о Школе добровольчества ее направлениях, мероприятиях и возможностях.

Все слушатели марафона получат сертификаты участников. Регистрация доступна по ссылке. Организаторы ждут вас на марафоне вебинаров, а также в офисе организаторов в 206 аудитории Главного учебного корпуса. Подробнее о работе Школы добровольчества «С добрым сердцем» можно узнать на официальном сайте ЦМП «Гармония».

Школа добровольчества «С добрым сердцем» работает в разных сферах волонтерства с 2017 года

Вокруг нас множество возможностей сделать добро другим и себе, не упускайте их! И помните: вместе мы сможем больше!

Материал подготовлен студентом 3 курса ГИ Максимом СМИРНОВЫМ

Версия для печати