День юриста в Политехе

3 декабря в Белом зале Политехнического университета юридическое сообщество СПбПУ отметило свой профессиональный праздник – День юриста. С этого начался “Polylex” – политехнический юридический форум. В день открытия преподаватели и обучающиеся Высшей школы юриспруденции и судебно-технической экспертизы Гуманитарного института получали поздравления от почетных гостей и коллег и сами выступали на сцене.

День юриста в Политехе

Праздник открыла директор Гуманитарного института Надежда АЛМАЗОВА. «Еще Сократ говорил: “Все профессии приобретенные, и только три – от бога: педагог, юрист и врач”, – обратилась она к юристам Политеха. – От всей души поздравляю вас и хочу пожелать, чтобы в этой профессии вы стали лучшими, а для этого нужно учиться! Учиться здесь, сейчас и всю свою дальнейшую жизнь. Уверена, вы станете замечательными специалистами, и пусть не иссякает ваша жажда к учебе и стремление расти профессионально». Надежда Ивановна поблагодарила преподавателей за их труд и пожелала студентам успешной сдачи зимней сессии.

День юриста открыла директор Гуманитарного института Надежда АЛМАЗОВА
< class="text-justify" p> Также студентов и преподавателей высшей школы поздравили председатель Колпинского районного суда Дмитрий НИКУЛИН, старший прокурор уголовно-судебного управления прокуратуры Ленинградской области Владимир МИХАЙЛОВ, начальник экспертно-криминалистического центра Кирилл ШЕВЧЕНКО, а также глава экспертно-криминалистического центра Управления по транспорту МВД России по СЗФО Екатерина ЧУМАКОВА.

Студентов и преподавателей высшей школы поздравили почетные гости

Юристы применяют свои знания во всех сферах жизни общества. Высшая школа юриспруденции и судебно-технической экспертизы Гуманитарного института СПбПУ занимается подготовкой кадров для правоохранительной, экономической, социальной деятельности и инженерно-технологической сферы.

Специально для праздничного концерта студенты подготовили творческие номера для преподавателей высшей школы и однокурсников. Зрители увидели и обычный день из жизни студента-юриста СПбПУ, и фантастическое путешествие в прошлое, которое подтолкнуло поступить в Высшую школу юриспруденции. Политехники представили видеоролики, танцевальные флешмобы, песенные поздравления и юмористические миниатюры.

Политехнический юридический форум “Polylex” продлится до 14 декабря. В рамках мероприятия 9 декабря в Научно-исследовательском корпусе СПбПУ состоится всероссийская конференция с международным участием «Вызовы глобализации и правовая концепция мироустройства». 13 декабря в Доме ученых в Лесном пройдет симпозиум, посвященный Дню Конституции РФ «Перспектива цифровизации современного общества. Конституционные гарантии». А 14 декабря в Гидротехническом корпусе №1 желающие смогут посетить выставку научных, учебных и учебно-методических работ по юриспруденции и судебно-технической экспертизе.

В День юриста начался “Polylex” – политехнический юридический форум

Быть юристом чрезвычайно сложно, так как эта профессия требует серьезной ответственности. Желаем всем юристам-политехникам профессиональных достижений, успехов, благополучия и новых достижений в такой нелегкой, но очень нужной людям работе.

Материал подготовлен Управлением по связям с общественностью СПбПУ. Текст: Елена ПАЦЕНКО

Версия для печати