This is a man's world

«Мистер Политех» – это ежегодное событие студенческой жизни Политехнического университета, на котором определяется самый харизматичный и талантливый парень нашего вуза. 14 декабря – день, когда станет известно имя лучшего из лучших. Мероприятие уже не за горами, а значит пришло время приоткрыть завесу тайны и познакомиться с его участниками.

Великолепная семерка – так можно описать финалистов конкурса. Разносторонние и неординарные парни уже почти месяц готовятся к конкурсу не покладая рук. Съемки, репетиции, интервью, фотосессии – все это приходится совмещать с учебой, а кому-то – и с работой.

Руслан АСАФОВ, студент 3 курса ИПММ

Руслан АСАФОВ, студент 3 курса ИПММ:

«Я решил участвовать в “Мистер Политех” потому, что захотел чего-то нового: знакомств, ощущений, впечатлений, эмоций. Этот месяц, казалось бы, так быстро пролетел, но столько всего произошло со мной за этот период! И даже несмотря на то, что мы усердно готовимся и это отнимает много сил, это стоит того. Я нисколько не жалею, что решил поучаствовать в конкурсе. Небольшие трудности есть, но вообще это мой первый опыт, в том числе и в плане общения с журналистами. Я вообще человек далеко не медийный, поэтому для меня все это в новинку».

Максим БОГДАНОВ, студент 2 курса магистратуры ИЭиТС

Максим БОГДАНОВ, студент 2 курса магистратуры ИЭиТС:

«В детстве я сначала хотел стать космонавтом, а потом либо актером кино, либо режиссером. Последнее было моей мечтой: в 13 лет я был уверен, что пойду учиться на режиссера, но в итоге поступил на ИЭиТС. А еще мне всегда нравились уличные музыканты. В их выступлениях я нахожу что-то завораживающее. Изначально у меня не было идеи выступать на улицах, потому что я не был уверен в своих силах, так как нигде ранее не обучался пению. Но со временем ко мне пришла уверенность, что я хочу этим заниматься, и я подумал: а почему бы и нет? И я начал выступать с июня этого года. Следующим летом обязательно продолжу это дело. А на конкурсе “Мистер Политех” моя цель – получить незабываемые эмоции и поделиться частичкой себя со зрителем. Сейчас я очень рад всему, что со мной происходит!»

Никита ШАПОВАЛЕНКО, студент 1 курса магистратуры ИПММ

Никита ШАПОВАЛЕНКО, студент 1 курса магистратуры ИПММ:

«От “Мистер Политех” я хочу получить, прежде всего, удовольствие, новые знакомства, в какой-то степени выход из зоны комфорта и популярность. Для меня это некий эксперимент. Сложнее всего ставить танцы, но я стараюсь с этим справляться. Также сложно совмещать стажировку, друзей и домашние дела».

Юра АКИМЕНКО, студент 3 курса ИЭиТС

Юра АКИМЕНКО, студент 3 курса ИЭиТС:

«Это забавно, но я решил поучаствовать в конкурсе буквально в последний день приема заявок. Наверное, участие мне нужно для того, чтобы, в первую очередь, доказать себе, что я смогу это сделать. Для меня это вызов, брошенный самому себе. Победитель должен быть честным, душевным, притягательным человеком, который правильно позиционирует себя в обществе и может найти общий язык с любым человеком. В общем, он должен быть адаптером, культоргом и заместителем председателя профбюро в одном лице».

Тимур ВИЛЬДАНОВ, студент 3 курса ИПМЭиТ

Тимур ВИЛЬДАНОВ, студент 3 курса ИПМЭиТ:

«Я уже пробовал участвовать в “Мистер Политех” в прошлом, но в этом году я решил подойти к вопросу серьезнее. Сейчас моя цель – победить. А еще я хочу полетать на каком-нибудь дирижабле. Вообще, любое интересное предложение я бы воспринял с удовольствием. У меня есть такое: если я чего-либо еще не делал, то мне нужно это сделать хотя бы для галочки, чтобы потом я мог это записать себе в книжечку, что, например, прыгал с 8- метровой вышки в воду или побывал в Париже».

Олег КАРВАНЕН, студент 1 курса ИПМЭиТ

Олег КАРВАНЕН, студент 1 курса ИПМЭиТ:

«Среди своих главных достижений я бы назвал, во-первых, поступление в престижный вуз, во-вторых, выход в финал “Мистер Политех”, в-третьих, то, что несмотря на различные трудности мне удается идти дальше с улыбкой на лице и просто наслаждаться жизнью. Я не хочу стоять на одном месте, хочу развиваться, узнавать, действовать и идти только вперед. Участвую в конкурсе я отчасти именно из-за того, что хочу вернуться на большую сцену и привнести в это шоу что-то новое, поделиться со зрителем чем-то своим и получить от него отдачу. Конечно, хочу победить, как и любой из нас. Мне важно вдохновляться и получать кайф от того, что происходит вокруг меня».

Влад ШАРОВ, студент 2 курса ГИ

Влад ШАРОВ, студент 2 курса ГИ:

«От “Мистер Политех” я уже получил много: новые знакомства, опыт, даже начал лучше понимать некоторые вещи в этой жизни. В будущем я, конечно, жду самого выступления и, в первую очередь, одобрение зрителей, так как мы очень стараемся. Нам приходится репетировать по 7 часов в день, чтобы все ребята поняли танец. После таких репетиций просто нет сил на что-либо другое. Лично для меня, особенно в таком возрасте, важнее жить здесь и сейчас, проживать каждый день как последний и достигать каких-то кратковременных целей. А стремиться к глобальным целям надо начинать, когда пройдет молодость. Думаю, что всему свое время».

«Мистер Политех» существует уже более 10 лет, и каждый раз нас не перестают удивлять невероятные участники, которые на сцене раскрываются с неожиданной стороны. Несомненно, и этот раз не станет исключением. Все будет в лучших традициях Политеха – феерично, мощно, зрелищно!

Материал подготовлен Студенческим информационным агентством СПбПУ. Текст: Нигора ТАДЖИМУРАТОВА, 2 курс ИПМЭиТ. Фотограф: Наталья ИВАНАШКО, 4 курс ИПМЭиТ

Версия для печати