С 4 по 7 мая в Политехе объявлены нерабочие дни и дистанционное обучение

23 апреля Президент России Владимир ПУТИН подписал Указ «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 года».

В соответствии с этим документом главы государства в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого приказом ректора А.И. РУДСКОГО с 4 по 7 мая установлены нерабочие дни, с сохранением заработной платы сотрудников. 

Учебные занятия, промежуточная аттестация и консультации студентов по поводу курсовых и выпускных работ в период с 3 по 8 мая будут проводиться дистанционно. Для тех, у кого нет технических возможностей для электронного обучения, будут организованы дополнительные занятия в период с 11 по 22 мая.

Запланированные с 4 по 7 мая мероприятия с абитуриентами и культурные события в Белом зале не отменяются. Также в этот период будут продолжены плановые ремонтные работы и выполнение научных проектов по договорам университета. 

Общественные, культурные и спортивные мероприятия на территории кампуса университета и студенческого городка с 1 по 10 мая состоятся по плану, с соблюдением мер защиты от COVID-19.

Версия для печати