«Мисс Политех 2017» – просто космос!

26 апреля в СПбПУ состоялся грандиозный праздник красоты – «Мисс Политех 2017». Конкурс традиционно проходил в сердце Политехнического университета – Белом Зале. Билеты были разобраны в первый же день распространения.

Мисс Политех 2017

Темой конкурса этого года стал космос, а девушки предстали в роли инопланетных гостей, прибывших на Землю. Зрителей погрузили на воображаемый космический корабль, где участницы стали совершенными созданиями, каждой из которых была поручена собственная миссия с целью сохранения нашей планеты.

Мисс Политех 2017

За звание «Мисс Политех 2017» боролись 10 претенденток, на протяжении вечера демонстрируя свои таланты, интеллектуальные способности и, конечно, красоту! Оценить участниц и выбрать только одну из них были приглашены «Мисс Политех 2016» Алёна Кострикова и «Мистер Политех 2017» Артём Тютюнник, а также заместитель председателя Профсоюзной организации студентов и аспирантов СПбПУ Артём Марюхта: «Судить будет очень сложно, из-за отсутствия объективных критериев оценки. Но уже в начале хочется отметить высокую планку, поднятую организаторами, и поблагодарить девушек за титанические усилия во время подготовки к этому вечеру!»

Мисс Политех 2017

Весь процесс подготовки, от начала кастингов и до финального дня, занял у участниц более двух месяцев. Подбор образов, постановка творческого номера, фотосессии, запись видео-визиток, репетиции – сложная работа, проделанная девушками и организаторами, впечатлила политехников и позволила им насладиться вечером.

Мисс Политех 2017

По результатам специального онлайн голосования приз зрительских симпатий получила студентка 1 курса ИКНТ Татьяна Булгакова (в конкурсе «Мисс ИКНТ 2017», проходившем осенью, за девушку также было отдано большинство зрительских голосов).

Татьяна Булгакова, МИСС ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ

«Вице-мисс Политех 2017» стала Надежда Кирпиченкова, учащаяся 3 курса ИПМЭиТ.

Надежда Кирпиченкова, ВИЦЕ-МИСС ПОЛИТЕХ 2017

Победительницей конкурса, заслужившей титул «Мисс Политех 2017», была объявлена Валентина Самсонова – студентка 3 курса ИСИ. Девушка удивила жюри необычным творческим номером – на сцене Валентина написала собственный портрет. «Победа была совсем неожиданной, что можно было понять по моим эмоциям! Все девочки очень хорошие, талантливые, а главное добрые и отзывчивые! Во время подготовки мы всячески поддерживали друг друга. И отношения между участницами и организаторами были очень теплые, так что на репетиции мы как к себе домой ходили!» - поделилась Валентина.

Валентина Самсонова, МИСС ПОЛИТЕХ 2017

Хочется отдельно отметить конкурс талантов, насыщенный яркими, непохожими друг на друга выступлениями, среди которых были танцы разных стилей, музыкальные номера и чтение стихотворений.

Финал "Мисс Политех 2017"

«Космические совершенства» в этот вечер отлично справились со своей миссией, ведь, как известно, красота спасёт мир!

Материал подготовила Горохова Дарья, 2 курс ИПМЭиТ

Фотографы: Плеханов Сергей, 3 курс ИММиТ; Духопельникова Наталья, 1 курс ИСИ

 

Версия для печати