Мистер Политех 2018: финал главного мужского шоу зимы

15 Декабря 2017 Университетская жизнь 516

8 декабря 2017 в 18:00 в концертном зале ВШ МОП прошёл финал конкурса «Мистер Политех 2018». Восемь парней Политеха боролись за звание лучшего в одном из самых грандиозных шоу университета.

Финал конкурса "Мистер Политех 2018"

Одно тело – одна личность. А ты уверен в этом? Режиссёр Дарья Манукян поставила перед участниками непростую задачу: представить себя разными части одного целого — Мистера Политех. При воплощении идеи организаторы опирались на книгу Дэниела Киза «Таинственная история Билли Миллигана». Получилось не просто мероприятие-капустник с творческими номерами участников, а взаимосвязанная история, которая держала зрителей в напряжении все два часа.

Финал конкурса "Мистер Политех 2018"

На финале «Мистер Политех 2018» в концертном зале ВШ МОП собралось более 700 человек. Парней пришли поддержать друзья и родные, зал не утихал ни на минуту. И участники, и зрители с нетерпением ждали этого дня и готовились к нему.

Гио Квеквескири - главнй организатор "Мистера Политех 2018"

Конкурс «Мистер Политех» проводится в нашем университете с 2008 года. С каждым разом это событие становится всё более захватывающим. Шоу этого года стало юбилейным. Над тем, чтобы конкурс был зрелищным и интересным, работала команда опытных организаторов. Как и в прошлом году, главным организатором шоу «Мистер Политех 2018» стал Гио Квеквескири, студент 4-го курса ИСИ. 

Мы поговорили с ним сразу после финала о финале проекта и судьбе организатора. «Идея связать шоу с историей Билли Миллигана принадлежит нашему режиссёру – Дарье Манукян. Это был её первый опыт в качестве режиссёра, и я могу её поздравить. Она действительно справилась с этим и сделала всё очень круто, реализовав идею так, как это было задумано. Танцы ставила Ульяна Родионова, за что ей огромное спасибо. Это наш хореограф, мы с ней сотрудничаем очень давно. Огромный вклад в мероприятие внёс Константинов Андрей – видеооператор. Если бы не он, у нас бы не получилось воплотить идею в жизнь и показать на экране всех внутренних Мистеров главного «Мистера Политех» 2018».

Финал конкурса "Мистер Политех 2018"

На вопрос о том, сложно ли было отобрать парней, Гио признался: «На самом деле да, было сложно. С каждым годом всё больше и больше желающих приходит на кастинги. Раньше парней надо было тащить насильно, но с каждым годом тенденции меняются».

Наконец, Гио рассказал, с какими сложностями пришлось столкнуться команде организаторов «Мистера Политех 2018»: «Репетиции проходили с натяжкой, так как у нас не было отдельных залов, ведь сейчас всё ремонтируется. Мы искали залы, очень старались, трудились. Порой и ночами репетировали, особенно за две недели до финала. Не скажу, что быть организатором легко, но я вижу в этом свои плюсы и мне приятно этим заниматься. Это интересно, не смотря на все волнения, переживания и сложности. Когда у тебя есть хорошая сплочённая команда, которая уже не первый год работает вместе, это многого стоит. Могу сказать одно – со следующего года уже будем подключать молодую кровь. Будем находить людей, которым это интересно, чтобы они в дальнейшем продолжали заниматься организацией таких проектов».

Финал конкурса "Мистер Политех 2018"

В прошлом году главной темой конкурса были зависимости участников. Режиссёр шоу Виктория Шупик, которая занимается организацией «Мистера» второй год, рассказала: «У каждого своя зависимость — у кого-то от девушки, у кого-то от телевизора, видеоигр, у кого-то от своей внешности. Эти зависимости нас сковывают. И у нас было так – заканчивается интро (видео, которое вводит зрителей в тематику шоу – прим. авторов), и парни стоят в цепях на сцене. А потом они освобождаются». Тематику конкурса и задания для участников этого года организаторы до последнего держали в секрете, пообещав только, что это будет нечто новое, зрелищное и интересное.

Финал конкурса "Мистер Политех 2018"

Кастинги на конкурс этого года проходили в Студклубе СПбПУ Петра Великого 4 и 6 октября. Анкеты участников кастингов на «Мистер Политех 2018» заполнило более ста человек. По результатам отбора организаторы оставили 15 самых талантливых и ярких парней, после чего интернет-голосованием в группе проекта во ВКонтакте отобрали восемь финалистов. Ими стали Ходакевич Максим, Пахолков Руслан, Светлов Дмитрий, Денисенко Слава, Оруджев Егор, Трошкин Егор, Ангипов Даниил, Сердюков Тима. Им предстояло много работы на репетициях для того, чтобы сделать яркое и захватывающее шоу и побороться за звание «Мистера».

Победитель "Мистер Политех 2018" - Вячеслав Денисенко

Пришло время раскрыть интригу вечера. Победителем конкурса «Мистер Политех 2018» стал четверокурсник ИКНТ Вячеслав Денисенко. Слава приехал из закрытого военного городка Полярный. По его словам, развлечений в городе было не особенно много, поэтому ещё в школе он посвящал свободное время исполнительному искусству. За время учёбы в Политехе Слава стал победителем 9-го сезона «Звезды Политеха», а годом позже участвовал в организации 10-го. Он выступал на проектах STU Dance Cup и КВН, участвовал в гостевых номерах на проектах «Мисс Политех» и «Танцы Политех».

Победитель "Мистер Политех 2018" - Вячеслав Денисенко

Мы поговорили со Славой после награждения. Он рассказал, каково это — бороться за звание самого талантливого парня Политеха. «Все парни были очень достойными, мы работали над этим два месяца и угадать, кто мог бы стать Мистером, было действительно невозможно. Поэтому я не ожидал, что выиграю, - признался Слава, - репетировать было несложно, потому что я человек привыкший к репетициям. Это было только в радость. Я сейчас на четвёртом курсе, так что это для меня как отдушина, последний шанс проявить себя на этой сцене. Репетиции проходили от трёх раз в неделю, в последнюю неделю они были чуть ли не каждый день, включая фотосессии и некоторые съёмки для мероприятия».

Вячеслав Денисенко со своей главной помощницей и любимой девушкой

На вопрос о том, кто пришёл его поддержать, Слава ответил, не скрывая эмоций: «Очень много моих знакомых, моя девушка, друзья, ребята со «Звезды Политеха», с которыми тоже много связано. Я не ожидал на самом деле, что поддержать меня придёт так много народу».

Также Слава рассказал про подготовку номера: «Продумывали всё вместе с девушкой и её подругой. У нас есть подруга хореограф, которая помогала ставить хореографию, всё остальное – наша задумка. Я пою и танцую, но и то и другое делаю непрофессионально. Раньше пел в школе, в университете же эти не занимался. Только на первом курсе участвовал в «Звезде Политеха», а потом всё, что связано с вокалом, ушло для меня на второй план. И сейчас я хотел вспомнить, что делал на сцене ранее».

Вице-мистер 2018 - Максим Ходакевич

Вице-Мистером конкурса стал Максим Ходакевич, 2 курс ИПМЭиТ. Максим родился в Санкт-Петербурге, и уже в два года он знал наизусть весь репертуар Филиппа Киркорова и Рики Мартина. Пробовал себя в разных театральных студиях и закончил актёрскую школу, участвовал в КВН. Максим находится в поисках себя и своей мечты, отчасти поэтому он участвовал в «Мистере Политеха». Его выступление было не только талантливым, но и самым необычным. Поначалу зрители сидели в ступоре от происходящего на сцене, но после проигрывания выступления с конца всё сразу стало ясно: Максим исполнял отрывки из популярных песен, только наоборот. Это впечатлило и зрителей, и жюри.

Победитель приза зрительских симпатий - Руслан Пахолков

Приз зрительских симпатий получил Руслан Пахолков, 1 курс ИПМЭиТ. Он играет на гитаре и фортепьяно, занимается футболом. В своём выступлении Руслан под аккомпанемент скрипки прочитал стихотворение Сергея Есенина «Письмо к женщине». Этим он покорил зрителей, став «Мистером зрительских симпатий 2018».
Финал конкурса "Мистер Политех 2018"

В этом году таланты и креативность участников оценивали секретарь Профсоюзной организации Студентов и Аспирантов СПбПУ Петра Великого Наталия Шпакович, организатор «Мисс Политех» до 2017 года Игорь Вырелкин, победитель «Мистер Политех 2017» Артём Тютюнник, победительница «Мисс Политех 2017» Валентина Самсонова, основатель фитнес-клуба «D’Athletics» и мастер спорта РФ по бодибилдингу Дмитрий Крылов, руководитель проекта «Первый микрофон» Максим Татаринов.

Победитель получил главный приз — Sony PlayStation 4. Помимо приставки его наградили годовым абонементом в фитнес-клуб, путёвкой в лагерь Южный на 4 смену, суточной арендой коттеджа класса люкс, прыжком с парашютом, сертификатом на три месяца бесплатных бургеров от «Carl's Jr.», сертификатом на два месяца занятий английским языком и другими приятными подарками.

Финал конкурса "Мистер Политех 2018"

Остаётся поздравить победителей и порадоваться за всех парней, ведь они устроили невероятное шоу, которое ещё долго будут вспоминать в стенах Политеха и не только.

Материал подготовила Гродникова Влада, 4 курс ГИ

Фотографы: Иванашко Наталья, 3 курс ИПМЭиТ, Чубакова Арина, 3 курс ИММиТ

Версия для печати