Ночь, студенты, конкурсы, киноленты

С 1 на 2 апреля в кинотеатре «Пик» на Сенной сотни студентов вузов Петербурга собрались на первой Большой Студенческой Киноночи чтобы посмотреть на большом экране сразу три будоражащие сознание картины: «Лекарство от здоровья», «Сплит» и «Призрак в доспехах».

По инициативе Буркута Егора, председателя Объединённого студенческого совета, Политехнический университет с недавних пор стал сотрудничать с организацией «Студентов Санкт-Петербурга», для организации культурно-массовых мероприятий среди молодёжи города. Первым событием стала Киноночь, которая по мнению организаторов сумела привлечь к себе внимание возможностью провести целую ночь за просмотром новых кинокартин.

КиноНочь

Кроме кино в каждом из двух залов студентов развлекали ведущие, проводя во время перерывов конкурсы и розыгрыши с призами от спонсоров. В кинотеатре царила дружелюбная и совсем не сонная атмосфера. Интересно было наблюдать за тем, как студенты обсуждали просмотренный фильм, пытаясь найти в нём скрытые смыслы и открыть что-то новое.

Киноночь по праву можно назвать праздником, ведь за дневным просмотром фильмов у вас вряд ли останутся такие яркие впечатления, как за ночным. Большой интерес вызывает сам факт ночи, а также три долгожданных и интересных киноленты. Большая Студенческая Киноночь прошла успешно, в этом уверены и организаторы, и сами гости мероприятия.

Егор Буркут берет интервью

Организаторы обещают не останавливаться на достигнутом и проводить такого рода мероприятия среди студентов вузов Петербурга в будущем. Желаем объединению «Студентов Санкт-Петербурга» удачи и новых идей! Мы с нетерпением ждём продолжения!

   Материал подготовила Гаврилик Дарья, 3 курс ГИ

Версия для печати