Новый год в доме, по имени Политех

30 Декабря 2017 Университетская жизнь 203

Позади зачётная неделя, впереди – нескончаемая череда экзаменов, но это совсем не повод лишать себя развлечений, поэтому 23 декабря, в субботу, студенты Политехнического пришли на замечательный праздник «Новый Год по-домашнему», который проводился в СтудКлубе на Лесной. Интересно то, что праздник организовывали сразу несколько коллективов: объединённый Студенческий Совет, профбюро институтов ИММиТ, ИСИ и ИЭиТС.

Новый год по-домашнему в Студклубе СПбПУ

Субботний зимний вечер был посвящён встрече самого волшебного праздника – Нового года. Главными героями стали Дед Мороз со Снегурочкой, которых зал традиционно звал на сцену, чтобы ещё сильнее проникнуться новогодним настроением и разделить радость приближающегося праздника с символами Нового года. Программа вечера состояла из конкурсов, в которых участвовал весь зал, разделённый на 6 команд. Студенты смогли покидаться снежками из бумаги, почувствовать себя художниками, рисуя на ватмане новогодний пейзаж, держа при этом всей командой человека на руках и управляя им, чтобы рисовать, а также пройти такую дисциплину Деда Мороза, как ёлкостроение, суть которой состояла в сооружении большой ёлки из каждого находящегося в команде человека. Новогодние танцы, песни, задорные шутки Деда Мороза, роль которого исполнял председатель объединённого Студенческого Совета, Буркут Егор, – всё это сделало вечер очень уютным, весёлым и домашним.

Новый год по-домашнему в Студклубе СПбПУ

Не обошлось без игры «Тайный Дед Мороз» – особый вид преподнесения подарков. Особый он по тому, что студент дарит подарок человеку, имя которого он вытаскивает из мешка. Тайна хранится до самого конца, а подарок готовится заранее, именно поэтому студентам очень нравится «Тайный Дед Мороз» с его неожиданностью.

«Новый год по-домашнему» не обошёлся без интерактивных зон: фотоуголок с новогодними масками, тир с оружием и мишенью, танцевальная зона с Xbox и киннектом. Каждому, кто пришёл на праздник вручали горячий глёг с имбирной печенькой, пирожки и мандарины.

Праздник прошёл с улыбками, подарками и большим запасом позитива, которым заряжались студенты после трудной зачётной недели и перед не менее трудными буднями сессии. Каждый остался доволен.

Новый год по-домашнему в Студклубе СПбПУ

Мы желаем всем, независимо от того, пришли вы на этот праздник или нет, встретить настоящий Новый год 2018 как минимум не хуже, чем встретили его Политехники 23 декабря в СтудКлубе на Лесной. С наступающим!

Материал подготовила Гаврилик Дарья, 4 курс ГИ

Версия для печати