Открой другой Питер!

11 Октября 2017 Университетская жизнь 164

С этим слоганом 8 октября в сердце Санкт-Петербурга прошёл квест “Обратная сторона”, организованный Профбюро и Адаптерами ИЭиТС. Ответственными за проведение стали заместитель председателя Профбюро Дарья Соловей и заместитель главного адаптера ИЭиТС Михаил Колесник. Множество ребят внесли участвовали в подготовке, при этом у каждого была своя роль: кто-то искал интересные места в интернете, кто-то ездил просматривал адреса, кто-то договаривался со спонсорами и занимался пиаром.

Карта квеста "Обратная сторона"

Общими усилиями за 3 недели подготовили 18 точек, расположенных между станциями метро Сенная и Чернышевская. Этот район был выбран не случайно: он отличается историей и славится архитектурой, ставшей визитной карточкой Питера. У политехников мероприятия проходят здесь незаслуженно редко.

1 место в квесте "Обратная сторона"

Несмотря на классическую для Северной столицы погоду с мелким накрапывающим дождём и слякотью, в захватывающей игре приняли участие около 200 человек, сгруппированных в 25 команд. Победителям предоставлялись призы от спонсоров: 1 место – абонемент на несколько занятий от спортзала Backstage Сrossfit, 2-ое – проход на квест iLocked, 3-е – посещение антикафе “Мечта тут”.  Для награждения участники собрались в Таврическом саду.

2-е место в квесте "Обратная сторона"

Студентов Политеха было видно издалека. Их дружелюбная, жизнерадостная энергетика передавалась прохожим. Первое место заняла команда от ИФНиТ-а  “Гроза Парадных” и она поделилась впечатлениями: “Мы гордимся собой, так как выложились на все 100%, правильно ответив на 17 из 18 заданий, получив  при этом удовольствие от процесса. Хотелось бы поблагодарить организаторов, за такой классный квест! Видно, что ребята продумали всё до мелочей. Единственный минус – закрасили одно из заданий, но это вопросы к городским властям. Больше всего запомнилась станция с походом в Burger King и прослушиванием “Времена года” Вивальди 31 раз (вот наш главный секрет успеха). Безусловно поучаствуем в мероприятии следующем году и рассчитываем опять на победу!”

3-е место в квесте "Обратная сторона"

Квест планируется проводиться ежегодно, так что возможно именно ты, дорогой читатель, станешь победителем в следующем году! Успехов!

Материал подготовила: Максименко Анастасия, 3 курс ИЭиТС

Фотограф: Мариам Нуретдинова, 1 курс ГИ

Версия для печати