Открытие Студклуба 2018: с новыми силами в новый сезон

8 Сентября 2018 Университетская жизнь 220

8 сентября прошло ежегодное открытие Студенческого клуба. Это было грандиозно, ярко, громко, зажигательно – в лучших традициях Политеха!

Открытие Студклуба 2018

Любой первокурсник наверняка поначалу задавался вопросом «Что такое Студклуб?». Для тех, кто не пришёл на открытие, отвечаем: это пространство для творчества и саморазвития студентов, где каждый может найти себе занятие по душе и отвлечься от довлеющей учёбы.

Открытие Студклуба 2018

На субботней ярмарке политехникам представили 18 студий. Каждая студия встретила студентов по-своему. Например, радийщики «P.fm» играли с ребятами в «Музыкального крокодила» и «Глухой телефон». Очередь желающих принять участие и от души посмеяться не заканчивалась!

Открытие Студклуба 2018

Самые сообразительные резиденты Студклуба, организаторы игры «Fast brain», предложили сразиться гостям в интеллектуальной битве. Вопросы, как всегда, были каверзные и абсолютно разной направленности – от истории искусства до интернет-мемов. За правильные ответы ребята получали СКП – местная валюта, которую можно было потратить в магазине призов, или даже на сладкую вату для себя и друзей!

Открытие Студклуба 2018

Команда Культурно-просветительского центра «Гармония» устроила настоящий Versus, для участия в котором необязательно врываться в рэп-игру. Политехники баттлились на стихах – того, кто сумел прочесть произведение выразительнее оппонента, ждал сладкий сюрприз.

Открытие Студклуба 2018

Со сцены студентов заряжала энергией танцевальная студия «PolyDance», представлявшая самые разные направления – от сальсы до зумбы. Завершился вечер выступлением звёзд нашего университета – группы Graders. Ребята раскачали толпу хитами AC/DC и Imagine Dragons. Также на мероприятии работала бесплатная фотобудка, чтобы у студентов осталось что-то ещё кроме эмоций и воспоминаний.

Открытие Студклуба 2018

Студенты знакомились не только со студиями Студклуба, но и друг с другом. Open Air собрал ребят с разных институтов, а хорошая погода позволила расположиться прямо на траве, где можно было пообщаться и отдохнуть.

Конечно, Студклуб Санкт-Петербургского политехнического не обошёл стороной годовщину начала блокады Ленинграда. В день 77-летия этого страшного события политехники отдали дань памяти его многочисленным жертвам минутой молчания.

Открытие Студклуба 2018

С каждым годом открытие Студклуба становится более захватывающим, поэтому студенты старших курсов с нетерпением ждут каждого открытия и призывают младших. Поэтому если тыне успел на открытие 2018, можно исправиться в 2019!

Материал подготовили Васильева Анастасия, 2 курс ГИ, Нуриманова Карина,1 курс ГИ

Фотографы: Чубакова Арина, 4 курс ИММиТ, Аношин Владимир, 2 курс, ИФНиТ 

Версия для печати