Оттепель в массы!

Вам никогда не хотелось попасть на вечеринку из прошлого? Если ваш ответ «да», вы точно были на весенней «Оттепели», которая состоялась в минувшую пятницу в лофте «Особняк».

Оттепель в массы

Команда активистов Политеха под руководством главных организаторов – Чубура Никиты и Горяченкова Арсения, долгое время работала над этим мероприятием, чтобы дать молодёжи возможность на один вечер превратиться в настоящих стиляг. «Оттепель» проходит уже в третий раз. Однако именно в этом году организаторы вывели мероприятие на городской уровень.

Оттепель в массы

Атмосфера 60-х чувствовалась уже на входе за счёт антуража: виниловые пластинки, ковры на стенах, множество гирлянд и музыка того времени, разливающаяся по улицам Петербурга через открытое окно. Те, кто не подготовил образ стиляги заранее, смогли сделать это прямо во время мероприятия: были приглашены стилисты, которые с удовольствием делали всем желающим крутые причёски и макияж.

Оттепель в массы

В перерывах между отвязными танцами участники могли угоститься бесплатной сахарной ватой и пышками, выпить коктейль «Оттепель» и сфотографироваться в отменной обстановке. Веселье и танцевальное настроение создавали музыкальные группы Graders и The Scarlet Men.

Мы пообщались с организаторами мероприятия и узнали, каково это выводить проект за стены Политеха, и с какими трудностями они столкнулись во время работы над «Оттепелью». Кстати, узнать о том, как возникла идея и почему была выбрана именно пора 60-х вы сможете в нашей предыдущей статье.

Главные организаторы "Оттепели" - Никита Чубур и Арсений Горяченков

Гульнур(Г): Вы провели уже две «Оттепели», эта – третья. Можешь сравнить все мероприятия и подвести итоги вашего развития в качестве организаторов?

Арсений(А): Если честно, очень трудно сравнить первую и третью «Оттепель». Первую мы организовывали с Никитой вдвоём, сейчас в нашей команде 22 человека. За год мы сумели создать структуру команды: появилось шесть направлений, каждое из которого отвечает за свою сферу деятельности. Разумеется, главное достижение – выход с площадки СтудКлуба на городской масштаб.

Г: Как вы решились выйти за пределы Политеха?

А: Уже после первой «Оттепели» мы пришли к мнению, что нужно искать городскую площадку. СтудКлуб безусловно атмосферное место, но мы видели у себя в голове другую картину мероприятия. Однако мы провели вторую «Оттепель» также в СтудКлубе, чтобы набраться опыта, поднять уровень самого проекта и плавно перейти к следующему этапу его развития.

Г: Мероприятие еще не подошло к концу, но можешь ли ты сказать уже сейчас, что доволен результатом?

А: Довольно сложно судить до конца мероприятия, ведь сейчас – одни эмоции. Холодный расчёт и анализ всего будет позже. Визуально я всем доволен, но мы снова перестарались с пиаром «Оттепели”». Пришло больше человек, чем мы изначально рассчитывали.

Никита также поделился своими впечатлениями о мероприятии.

Гульнур (Г): Ты уже рассказал нам, что идея возникла после просмотра фильма «Стиляги». Но что именно тебя зацепило. Что вдохновило тебя на целое мероприятие?

Никита (Н): Основным моментом, безусловно, стал дух авантюризма стиляг, их сопротивление обществу. Они, несмотря ни на что, несли свою культуру, которая разнилась с мнением большинства. Стиляги были поэтичны, романтичны и безбашенны, и это очень здорово.

Г: Арсений рассказал, что вас штаб вырос. Как вы набирали себе команду?

Н: В основном мы искали через наших знакомых, а также делали общий набор в группе мероприятия.

Г: Трудно ли было выводить «Оттепель» на городской уровень? Какие проблемы возникли в процессе организации?

Н: Всё происходит впервые, новый уровень – новые сложности. Было много неприятных мелочей, которые вкупе создавали определённые проблемы. Но мы их решили, потому что «Оттепель» для нас очень важна, и мы хотим дальше продвигать эту идею на городском уровне.

Г: Опыт проведения на уровне города получен. Не хотите ли вы попробовать что-нибудь новое в таком же масштабе?

Н: Конечно, этот опыт бесценный, но пока хочется заниматься своей первой идеей и делать из неё бренд.

Г: Нравится ли тебе то, как проходит мероприятие?

Н: Всё завертелось ещё в декабре, мы долго шли к этому. Сегодня я смотрел, как со всех сторон к нам стекаются студенты в костюмах стиляг, и понял, что все не зря. Когда я наконец вошёл в зал, начал танцевать со своими друзьями, видел, как веселятся другие, я понял, что вот оно – то самое.

Оттепель в массы

Надеемся, что все, кто присутствовал на мероприятии, остались довольны. Главным организаторам и всей команде «Оттепели» хотим выразить благодарность за замечательный вечер, а также пожелать удачи в проведении следующих танцевальных вечеров эпохи 60-х.

Материал подготовила: Камалова Гульнур

Фотограф: Иванашко Наталья, 3 курс ИПМЭиТ

Версия для печати