Заседание Общественного института «Адаптеры»

30 Августа 2017 Университетская жизнь 143

В понедельник, 28 августа, в Белом зале Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого состоялось заключительное организационное собрание Общественного института «Адаптеры» по подготовке к 1 сентября. У них за плечами – долгие и упорные приготовления к встрече студентов-первокурсников, огромное количество собраний, встреч, образовательных семинаров и, конечно же, практических занятий! На собрании подводились итоги, звучали последние наставления и пожелания удачи.

Пленарное заседание общественного института «Адаптеры».jpg

«Создать о вузе правильное впечатление и грамотно преподнести первокурсникам всю необходимую информацию – задача очень ответственная и непростая», – подчеркнул в своей приветственной речи первый проректор СПбПУ В.В.Глухов.  Действительно, сделать первые дни в университете как можно менее волнительными для ребят и помочь им адаптироваться в новой среде – главная задача каждого адаптера.  

Приветственная речь В.В.Глухова

Также на собрании обсуждался увлекательный квест «История и тайны Политехнического университета», принять участие в котором смогут все первокурсники по окончании официальной части. Автор идеи Павел Козловский подробно рассказал адаптерам, что ждёт их команды и с какими вопросами они скорее всего столкнуться в ходе мероприятия.

На представителей Общественного института «Адаптеры», бесспорно, возложена большая ответственность. Однако нет ни доли сомнения, что ребята справятся со всеми поставленными задачами, и выполнят свою работу на «ура»!

«Несмотря на то, что в прошлом году адаптеры подняли планку очень высоко не только на университетском, но и на городском уровне, я уверен, что нам под силу ещё больше», – утверждает руководитель ОИ «Адаптеры» Артём Полубедов, студент 4-го курса ИСИ. Мы тоже в этом уверены! Желаем ребятам удачи и будем пристально следить за их работой.

Статья подготовлена Студенческим информационным агентством по материалам Реввы Елизаветы, 2 курс ИПМЭиТ

Версия для печати