Погружение из учебных будней в дружную и тёплую атмосферу – ArtCamp 2018!

15 Октября 2018 Университетская жизнь 254

С 12 по 14 октября состоялся адаптационный выездной семинар «ArtCamp – 2018», организованный Студенческим Советом Политеха для первокурсников, проживающих в общежитиях Студенческого городка. В этом году «ArtCamp» прошёл уже в 7 раз на базе отдыха «Связист»!

По приезде участников ждал традиционный квест от Объединенного Студенческого Совета с необычными заданиями, позволившими первокурсникам узнать множество полезностей о жизни в общежитии, познакомиться друг с другом и зарядиться энергией на последующие дни!

Квест

Во второй день ребята участвовали в тренингах от Студенческого театра Политеха, Дизайн направления «Pixel» и Танцевальной студии «PolyDance».

На мастер-классах от Студенческого театра участники познали азы актерского мастерства, учились работать с окружающим пространством и своими товарищами.

На тренингах «PolyDance» ребята знакомились и получали позитивные эмоции благодаря зажигательным танцам.

Тренинг PolyDance

Тренинги от «Pixel» способствовали развитию креативного мышления, учили ребят взаимодействовать друг с другом и работать в команде, ведь чтобы выполнить задание – отгадать личность – нужно было сохранять молчание!

В перерывах между тренингами первокурсники выучили танец Политехнического и в последний день выезда исполнили его вместе с кураторами и организаторами.

Танец Политеха

Отдельного внимания заслуживает Цветная комната – не просто дискотека, а кульминация ArtCamp, единение всех его участников! Первокурсники, кураторы, организаторы танцевали под зажигательную музыку, раскрашивали друг друга красками, получая море незабываемых впечатлений и позитивных эмоций!

Цветная комната

Последний день ознаменовался масштабной игрой «Захват»: первокурсники разделились на 2 большие команды – «Лесная» и «Мужества», и «захватывали» здания турбазы. Победу одержала команда «Мужества», впервые за 7 лет!

Игра «Захват»

Итогами выезда стали многочисленные новые знакомства, незабываемые эмоции участников, чувство сплоченности и единения, а значит «ArtCamp - 2018» полностью оправдал свои ожидания! Ещё раз благодарим Студенческий Совет и Студенческий клуб за организацию и проведение такого увлекательного мероприятия!

Материал подготовила Крачко Полина, 1 курс ГИ

Фотограф: Валиахметов Руслан, 4 курс ИПМЭиТ 

Версия для печати