Политехники на первом Московском студенческом форуме по качеству образования

24 ноября в Москве на базе НИТУ «МИСиС» состоялся первый Московский студенческий форум по качеству образования с говорящим названием – «Роль студенчества в модернизации высшего образования».

Политехники на первом Московском студенческом форуме по качеству образования

В ходе форума при поддержке общероссийской общественной организации «За качественное образование», молодёжного регионального общественного движения «Студенты Москвы» и экспертного совета по развитию гражданского образования и социализации обучающихся при Комитете по образованию и науки Государственной Думы Российской Федерации обсуждались такие темы как: влияние студенческих объединений, оказываемое на качество образования; воспитательная работа; молодёжная политика в образовательных организациях высшего образования, а также вклад работодателей в обеспечение качественного образования. 
От Политехнического университета на форум отправилась делегация в составе 4-х человек, а именно: Крохмаль Владислав (1 курс аспирантуры ИММиТ), Феофанова Светлана (2 курс магистратуры ИЭиТС), Липянина Анна (1 курс ГИ) и Можгова Надежда (3 курс ИПММ).

Политехники на первом Московском студенческом форуме по качеству образования

Форум начался с пленарного заседания, на котором выступила ректор НИТУ «МИСиС», д.э.н., профессор Черникова Алевтина Анатольевна. Во время последующих выступлений экспертов на обсуждение поднимались проблемы, связанные с нынешней молодежью, качеством образования и требованиями работодателей к выпускникам.

Политехники на первом Московском студенческом форуме по качеству образования

В рамках форума наши представители посетили секцию «Опыт работы студенческих объединений по качеству образования в образовательных организациях высшего образования», на которой заместитель администратора приоритетного национального проекта «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации», Антоний Николаевич Швиндт, осветил вопросы, касающиеся деятельности и прав комиссии, которая, в свою очередь, была недавно создана в стенах нашего с вами родного Политехнического университета.

Надеемся, что комиссия по качеству образования начнёт усиленную работу в стенах нашего вуза. Успехов им!

Материал подготовили Липянина Анна, 1 курс ГИ и Крохмаль Владислав, 1 курс аспирантуры ИММиТ

Версия для печати