Политех – первый вуз, получивший QR-код Роспотребнадзора

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого стал первым вузом города, получившим специальный QR-код от Центра развития и поддержки предпринимательства. Наличие такого кода у организации подтверждает соответствие деятельности требованиям стандарта безопасности Роспотребнадзора.

Политех – первый вуз, получивший QR-код Роспотребнадзора –

Исполнительными органами государственной власти на территории Санкт-Петербурга проводятся обследования организаций в период введения режима повышенной готовности для контроля по соблюдению требований безопасной деятельности. Всем организациям и индивидуальным предпринимателям города необходимо принять стандарт безопасности в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, а также получить уникальный QR-код, подтверждающий соответствие деятельности требованиям такого стандарта.

У СПбПУ теперь есть свой «знак качества». С помощью новой возможности любой желающий может поблагодарить организацию за соблюдение санитарно-гигиенических требований либо направить пожелания по улучшению условий безопасной деятельности. Отсканировав QR-код, пользователь переходит в специальный раздел сайта Центра развития и поддержки предпринимательства, где может ознакомиться с информацией об обеспечении вузом санитарно-гигиенических требований – каждый пункт подтвержден фотографиями. Отзыв пользователя будет отправлен в СПбПУ для рассмотрения, а также в Центр развития и поддержки предпринимательства Санкт-Петербурга.

Сегодня в Политехе соблюдаются все меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. С февраля 2020 года в университете действует оперативный штаб по выработке и реализации мер по борьбе с коронавирусом на территории вуза. В состав штаба включены ключевые проректоры, руководители обеспечивающих подразделений и представители поликлиники № 76, обслуживающей вуз.

«Самым важным для нас является здоровье студентов и сотрудников, – отметил ректор СПбПУ Андрей РУДСКОЙ. – С 16 ноября мы снова перешли на обучение в формате онлайн, но в университете продолжают соблюдаться все меры предосторожности, за чем мы строго следим. На территории обязательно ношение масок, помещения обеспечены дезинфицирующими средствами и тепловизорами для дистанционного измерения температуры. Осуществляется информирование коллектива и студентов о мерах профилактики и защиты через различные ресурсы, в том числе  сайт социальные сети

Материал подготовлен Управлением по связям с общественностью СПбПУ. Текст: Елена ПАЦЕНКО

Версия для печати