В ритме современного танца: команда Политеха победила на межвузовском фестивале

16 Декабря 2015 Университетская жизнь 859

Танцевальный фестиваль «STU Dance Cup», организованный по инициативе Студенческого клуба на Лесной (Департамент молодежного творчества и культурных программ СПбПУ) и впервые состоявшийся в прошлом году, уже на этот раз удивил своим размахом. Более десятка петербургских вузов и две сотни зрителей из числа обучающейся молодежи 10 декабря стали свидетелями финального этапа танцевального марафона. Фестиваль состоялся при поддержке администрации Калининского района Санкт-Петербурга, а партнерами мероприятия стали Подростково-молодежный центр «Калининский» и Танцевальная студия «ABZATS CREW | DANCE COMMUNITY».

Участники студенческого танцевального фестиваля STU Dance Cup

На церемонии открытия заключительного этапа соревнований, который прошел в концертном зале Дома молодежи «Атлант», выступил первый проректор СПбПУ В.В. Глухов. Приветствуя участников, Владимир Викторович поддержал творческие инициативы Студклуба Политехнического университета и пожелал всем без исключения командам успешных выступлений. Финал проходил при жесткой борьбе: лучшие студенческие танцевальные команды города, отобранные в предыдущем этапе, наряду с основной программой должны были продемонстрировать свои таланты в танцевальной импровизации «здесь и сейчас», на подготовку которой было отведено весьма ограниченное время. Зал тепло принимал каждое выступление, да и жюри, судя по всему, было под большим впечатлением: ребята со сцены заряжали своей энергетикой и восхищали яркими танцевальными постановками!

Первый проректор СПбПУ В.В. Глухов(слева) пожелал всем без исключения командам успешных выступлений

По итогам финала-2015 места распределились следующим образом: победила команда «Peaches» (Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого),  2-е место – у команды «Разные люди» (Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения) и 3-е место взяла команда «Made’Ира»  (Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет). Приз зрительских симпатий оказался у команды «Feel it» (Санкт-Петербургский государственный морской технический университет).

Команды более 10 петербургских вузов стали участниками финального этапа танцевального марафона
Ребята со сцены заряжали своей энергетикой и восхищали яркими танцевальными постановками

Поздравляем победителей и ждем на межвузовский танцевальный фестиваль-2016 с новыми творческими задумками!

Материал подготовлен Департаментом молодежного творчества и культурных программ