Второй выпуск спецпроекта ко Дню Победы «Политехники о войне»

События Великой Отечественной войны все дальше и дальше уходят от нас в историю. Война затронула каждую семью нашей необъятной Родины. В этом году мы все празднуем 75-летие со дня победы в Великой Отечественной войне. Управление по связям с общественностью и Дирекция музейно-экскурсионной деятельности представляет второй выпуск спецпроекта «Политехники о войне». Герои делятся историями о своих родных, свидетелях и героях страшных событий Великой Отечественной войны. Съемки всех выпусков проходили в одной локации – в выставочном зале Музея истории СПбПУ, где сама атмосфера помогает героям рассказать истории своих близких.

Герой второго выпуска – Александр Николаевич КОБЫШЕВ, и.о. директора Высшей школы креативной индустрии и дизайна. Он рассказывает трогательную историю своего отца Николая Георгиевича.

Материал подготовлен Управлением по связям с общественностью СПбПУ