Политехники – за безопасность!

17 Августа 2015 Университетская жизнь 808

Сотрудники Департамента пожарной безопасности Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого приняли участие в мероприятиях IV Форума «Общество за безопасность».

Губернатора Санкт-Петербургна торжественной церемонии открытия IV Форума а Г.С. Полтавченко Общество за безопасность

Форум, стартовавший на прошлой неделе, прошел в формате регаты. Мероприятие открыл глава МЧС России Владимир Пучков, отметив, что уже стало доброй традицией то, что форум начинается в сердце города на Неве – в Петропавловской крепости. После символического залпа орудия в акватории Невы прошли тактико-специальные учения. В рамках первого дня форума глава МЧС России открыл Общественно-выставочный комплекс  Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу. На торжественной церемонии с участием губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко Владимир Пучков передал выставочному комплексу раритетный отреставрированный пожарный автомобиль и вручил петербургским спасателям несколько образцов новой пожарно-спасательной техники.

Сотрудники Департамента пожарной безопасности СПбПУ приняли участие в мероприятиях IV Форума Общество за безопасность

На Васильевском острове  состоялось награждение наиболее отличившихся сотрудников и работников Петербургского Главка МЧС и противопожарной службы города. Однако не только профессиональные спасатели получили заслуженные награды. Инженер Департамента пожарной безопасности СПбПУ Анастасия Филиппова за неоценимый вклад в развитие добровольческого движения города Санкт-Петербурга и единственной в Северо-Западном регионе Учебно-пожарной добровольной команды «Политехник» представлена к награде «За пропаганду спасательного дела».

В рамках форума прошли акции социальной и экологической направленности. Сотрудники МЧС России, добровольцы Россоюзспаса и ВДПО, волонтеры приняли участие в сборе мусора на береговых линиях рек Нева и Свирь, Онежского озера и острова Валаам, а также провели мастер-классы для детей и их родителей по оказанию первой помощи и навыкам личной безопасности.

Материал подготовлен Медиа-центром СПбПУ