Поздравление с Днем российского студенчества

Дорогие студенты! Коллеги!

Сердечно поздравляю вас с Днем российского студенчества – Татьяниным днем!

 

Сегодня, в этот славный день всего студенчества и накануне годовщины основания Политехнического института, вспоминаются слова его первого директора князя Андрея Григорьевича Гагарина, обращенные к первым студентам: «Постоянно держите себя с достоинством и постарайтесь внушать к себе уважение и доверие. Главное, работайте, работайте на совесть, не покладая рук и возможно прочно и глубоко усваивайте избранные Вами специальности».

 

Дорогие ребята! Вам выпала высокая честь: учиться в прославленных стенах великой высшей технической школы России – Национальном исследовательском Санкт-Петербургском государственном политехническом университете. В его летопись золотыми буквами вписаны имена ученых, инженеров, изобретателей, основателей научных школ – всех тех, кто внес поистине неоценимый вклад в становление науки и промышленности нашей Родины!

Будьте же достойны этого великого наследия, учитесь на совесть – и я уверен, что и ваши достижения и открытия составят золотой фонд Политеха! С праздником!

 

Ректор А.И.Рудской

Версия для печати