В Политехе прошла презентация конкурса «Моя страна – моя Россия»

17 января в Политехническом университете состоялась презентация XVII Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия». Участники встречи познакомились с лидерами конкурса, узнали о запуске нового сезона, а также о деятельности ассоциации выпускников проекта.

«Моя страна – моя Россия»: в Политехе состоялась презентация всероссийского конкурса

«Моя страна – моя Россия» – всероссийский конкурс для инициативных жителей страны, которые заботятся о настоящем и будущем своего региона, готовы предложить идеи и реализовать проекты, направленные на улучшение качества жизни и решение социально-экономических проблем. За 16 лет в конкурсе приняли участие более 90 000 человек. Все они – молодежь из всех субъектов Российской Федерации, среди которых студенты, аспиранты, молодые предприниматели и специалисты, общественные деятели и ученые.

Евгений ДЕНИСЕНКО является полуфиналистом конкурса управленцев «Лидеры России», победителем конкурса «Моя страна – моя Россия» и руководителем ассоциации выпускников проекта в Санкт-Петербурге. На встрече Евгений отметил, что конкурс можно назвать социальным лифтом для российской молодежи, и что участникам оказывается всесторонняя поддержка даже после проекта: «Всероссийский проектный конкурс “Моя страна – моя Россия” функционирует в контуре президентской платформы национального развития “Россия – страна возможностей” и оказывает широкое постконкурсное сопровождение победителей и участников. Мы, безусловно, чувствуем это в рамках проекта социально-экономического развития “МОСТ” и ассоциации выпускников конкурса».

Победители нового сезона получат денежные премии и ценные призы, информационную поддержку и рекомендации для реализации проектов, а также стажировки и содействие в трудоустройстве в известные компании, образовательные организации, федеральные и региональные органы государственной власти.

На презентацию «Моя страна – моя Россия» пришли лидеры проекта, будущие участники и эксперты

На презентацию конкурса пришли будущие участники, которым было интересно лично познакомиться с лидерами проекта, узнать подробнее об особенностях участия, получить совет относительно темы будущей конкурсной работы и подходящей номинации. На встречу пришла и Елизавета ВАСИЛЕНКО, студентка Института промышленного менеджмента, экономики и торговли СПбПУ. Елизавета занимается турнирами по управленческим поединкам “Manage Fights”. Такие управленческие поединки направлены на развитие soft-skills у участников. Турнир уже хорошо известен в Политехе, и Елизавета и ее команда планируют расширять масштаб проекта. Девушка рассказала на встрече: «Пришло время выйти на новый уровень. У нас уже есть идеи, и сейчас нам важно узнать о возможностях – платформе “МОСТ” и самом конкурсе “Моя страна – моя Россия”».

Прием заявок на участие продлится до 24 февраля. Следующим этапом 17-го сезона конкурса станет заочная экспертиза проектов и определение участников очного тура – с 25 февраля по 1 апреля. Далее, с 1 апреля по 6 июня 2020 года, состоится очный этап, после которого пройдет награждение авторов лучших проектов на площадке Петербургского международного экономического форума.

Материал подготовлен Управлением по связям с общественностью. Текст: Елена ПАЦЕНКО

Версия для печати