Приемная кампания – 2019: кто готов стать великим?

В Политех каждый день приходят будущие первокурсники, ведь полным ходом идет прием документов. На сегодняшний день в СПбПУ на различные программы очной формы обучения подано уже более 38 тысяч заявлений.

Приемная кампания – 2019: кто готов стать великим?

В Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого приезжают учиться студенты из разных уголков России и мира. По последним данным, 37% всех поступающих – это иногородние абитуриенты. От петербуржцев на очную форму обучения бакалавриата и специалитета поступило более 24 тысяч заявлений – это 63%.

Существует мнение, что в техническом вузе учится больше студентов, чем студенток. Можем удивить! Будущие первокурсники сохраняют примерное равенство: из 38 626 заявлений 51% – от молодых людей и 49% – от девушек. Все одинаково талантливые и целеустремленные. На данный момент среди поступающих мы вычислили 261 победителя и призера всероссийских и международных олимпиад.

Напомним, что приемная кампания в 2019 году посвящена 120-летию Политеха и проходит под звучным девизом: «Ты готов быть великим?» Каждый, кто решил, что он готов, приходит и подает заявление на интересующую его программу. Прием документов официально заканчивается 26 июля, поэтому торопитесь, если вы еще не успели сделать свой выбор.

Абитуриенты приглашаются в специальную зону отдыха, оборудованную на первом этаже Главного учебного корпуса СПбПУ. Там вы не только сможете поиграть в «Монополию», разработанную специально для политехников, но и провести время, изучая сайт для поступающих великимбыть.рф. А вы уже видели портреты выдающихся политехников в соцсетях и на стендах приемной комиссии? Нобелевские лауреты, инженеры, исследователи: в Политехе великим может стать каждый.

О направлениях подготовки и список необходимых документов можно узнать на сайте: https://www.spbstu.ru/abit/bachelor. В Личном кабинете абитуриента вы легко оформите документы для поступления, которые потом можно принести в Политех лично, прислать любым почтовым сервисом или подать через доверенное лицо. С любыми вопросами можно обращаться в колл-центр приемной комиссии по телефону: 8 (800) 707-18-99 (звонок бесплатный из любого региона РФ).

Подготовлено Медиа-центром по материалам Приемной комиссии. Текст: Елена ПАЦЕНКО

Версия для печати