Продолжается регистрация на специализацию «Наука» конкурса управленцев «Лидеры России 2021»

31 марта началась регистрация на четвертый конкурс «Лидеры России» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Один из специальных треков конкурса – «Наука» – инициирован Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах.

Началась регистрация на конкурс «Лидеры России 2021»

Указом Президента РФ 2021 год объявлен в России Годом науки и технологий. Трек «Наука» в конкурсе «Лидеры России» призван отобрать ключевых исследователей, ученых, популяризаторов науки, профессиональных лидеров-администраторов, готовых добиваться результатов, совершать научные прорывы, развивать научные центры, образовательные учреждения и, конечно, повышать престиж страны на международной арене.

«Сегодня значительное количество молодых людей связывают свое будущее именно с наукой, – говорит помощник Президента РФ, куратор трека «Наука» конкурса «Лидеры России» Андрей ФУРСЕНКО. – Особое внимание должно быть уделено проблемам управления в этой сфере. Лидеры – это те люди, которые не просто могут сделать что-то очень хорошо, лучше всех, это те, кто может создать коллектив, возглавить его и, самое главное, добиться ожидаемого результата».

Победители трека «Наука» станут обладателями сертификатов на обучение по программам дополнительного профессионального образования и повышения квалификации, получат возможность пройти стажировки в организациях партнеров конкурса, примут участие в мастер-классах и других мероприятиях по приоритетным направлениям научно-технологического развития, смогут войти в состав Координационного совета.

Кроме этого, с ними поделятся опытом управления сегодняшние лидеры – наставниками победителей станут члены Совета при Президенте РФ по науке и образованию, руководители крупнейших вузов и научных организаций, главы корпораций и ведущие российские ученые.

В прошлом году по итогам конкурса «Лидеры России» новые назначения получил 21 участник трека «Наука». Победитель конкурса Александр САМАРДАК уверен, что именно благодаря своим высоким результатам он стал проректором по научной работе в Дальневосточном федеральном университете. «Конкурс мне очень помог, он позволил перепрыгнуть несколько ступеней на пути к этой должности», – считает он.

Победители и финалисты конкурса «Лидеры России» есть и среди политехников. В самом первом конкурсе в 2018 году в финал вышел (одного балла не хватило до победы) выпускник электромеханического факультета СПбПУ, один из основателей и исполнительный директор крупной электроэнергетической компании “Quadro Electric” Артём ДЕНИСОВ.

В 2020 году золотая медалистка 2010 года, выпускница двух факультетов Политеха – технической кибернетики по специальности «Информатика и вычислительная техника» и экономики и менеджмента – Наталья ИСАЕВА смогла преодолеть все барьеры и попасть в сотню лучших.

Политех гордится своими выпускниками, решившимися участвовать в столь престижном конкурсе, и всегда рад сотрудничать с финалистами и победителями «Лидеров России». Так, совсем недавно перед студентами университета выступил победитель специализации «Финансы и технологии», директор проектов Центра Agile as a Service Сбербанка России Борис ЯРЫГИН.

А 15 апреля в конференц-зале «Семёнов» прочитает лекцию «Психология управления командой и участия в ней» победитель конкурса «Лидеры России» прошлого года, генеральный директор компании «Медицинский центр “Диагностика +”», главный врач ученого центра группы компаний «СпортМедИмпорт» Дмитрий ВОЕВОДИН.

Победителем конкурса «Лидер России» можете стать и вы. Для участия в специализации «Наука» кандидат должен соответствовать нескольким требованиям: гражданство РФ, возраст до 55 лет, высшее образование, наличие управленческого опыта не менее двух лет, опыт работы в сфере исследований и разработок, наличие не менее одной научной (научно-популярной) публикации или патента.

Подать заявку на участие в конкурсе «Лидеры России» можно до 26 апреля. Подробности: https://лидерыроссии.рф/science2021