Рокеры из Политеха выступят на празднике выпускников «Алые Паруса»

Рок-группа студентов Политеха “Graders” стала лауреатом ежегодного фестиваля живой музыки ROCK-ИММУНИТЕТ 2019 и получила возможность выступить на главном празднике выпускников – «Алые Паруса»!

Рок-группа студентов Политеха “Graders” стала лауреатом ежегодного фестиваля живой музыки ROCK-ИММУНИТЕТ 2019

ROCK-ИММУНИТЕТ – международный молодежный фестиваль живой музыки, который проводится в Санкт-Петербурге с 2011 года и является стартовой площадкой для открытия новых имен на рок-сцене. В этом году в финал фестиваля вышли шесть коллективов со всей России, среди которых и наши ребята – группа “Graders”. Для них это был дебют, который стал грандиозным успехом. Как признались участники группы, для них это важный опыт и незабываемые впечатления, ведь они выступали на одной сцене с легендарной группой “Animal ДжаZ”, которые стали хедлайнерами фестиваля.

“Graders” выходили на сцену вторыми. Чувствовалось, что публика еще недостаточно «разогрета» после выступления первой группы. Но невероятная энергия, которая полилась со сцены уже с первыми звуками ударных, клавиш и бас-гитары, дала публике понять: сейчас будет жара!

Для группы “Graders” выступление на фестивале стало дебютом

«Никогда не знаешь, какой будет реакция публики, и это очень волнительно – выступать на такой большой сцене, – признаются участники группы. – Как только мы увидели зрителей, волнение как рукой сняло, энергия и эмоции захлестнули. Мы выложились на сцене на все сто, не все получилось так, как мы планировали. Все вышло куда круче!».

Шестеро обычных студентов – Артём ИЛЬЧЕНКО (солист), гитаристы Виктор ФИРСОВ, Никита МОСКАЛЕНКО и Алексей ТОПУНОВ, Карина КУЗЬМИНА (клавиши) и пришедший всего два месяца назад ударник Руслан АСАФОВ (кстати, Руслана мы знаем как финалиста конкурса «Мистер Политех 2019»), объединены одной целью – творить мелодию от сердца и для сердец слушателей. Стиль “Graders” – это синтез классического рока, фанка, соула, блюза и регги. Они действительно выделялись среди других финалистов.

Поддержка публики вдохновила группу добиваться большего

«Мы ни под кого не косим – вот наше главное отличие, – уверен фронтмен Артём ИЛЬЧЕНКО. – Мы просто играем нашу музыку такой, какая она есть. Потому что главное для музыканта – это кайф от того, что он делает. Очень хотелось сыграть так, чтобы нас запомнили, и мы рады, что этого добились. Правда, пока еще слабо верится, что мы победили. И да, на “Алых Парусах” обязательно сделаем сэлфи с Ургантом!».

Ребята из “Graders” благодарят студентов Политеха за сумасшедшую поддержку, которая, как они признаются, вдохновит их добиваться большего. А мы, в свою очередь, хотим поздравить наших студентов с победой и пожелать удачного выступления на самом главном празднике петербургских выпускников. Ребята, вперед – и только с песней!

Материал подготовлен Студенческим информагентством. Текст: Нигора ТАДЖИМУРАТОВА. Фото: Наталья ИВАНАШКО

Версия для печати