СПбГПУ принял участие в общегородском субботнике

27 апреля в Петербурге состоялся общегородской день благоустройства. В субботнике на территории Политехнического университета приняли участие студенты и сотрудники вуза, а также 25 сотрудников Комитета по науке и высшей школе, в числе которых был его Председатель Андрей Станиславович Максимов.

 

 

Ректор А.И. Рудской и А.С. Максимов с участниками субботника

Ректор СПбГПУ Андрей Иванович Рудской приветствовал участников перед началом работ и пожелал им успешной работы. После этого участники субботника под руководством проректора по учебной работе Александра Витальевича Речинского отправились ко 2-ому учебному корпусу, где установлен памятный знак «Колодец жизни». Несколько лет назад  Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников дал разрешение на проведение восстановительных посадок в сквере перед вторым учебным корпусом. Это место регулярно посещают в связи с историческими событиями ученики школ Калининского района, студенты. Около памятного знака, называемого в народе «Льдинка», проводятся памятные мероприятия с участием ветеранов войны.

 

В прошлом году силами представителей администрации Политехнического университета и Комитета по науке и высшей школы была благоустроена часть сквера, в этом году работа продолжилась, и участники субботника провели посадки деревьев и кустарников, а также убрали прошлогодние листья.

 

Представители разных курсов учебных институтов работали около других корпусов и в парке. В субботнике участвовала техника.

 

 

Участники субботника в Политехническом университете Председатель КНВШ А.С. Максимов  и проректор А.В. Речинский
Участники субботника в Политехническом университете Председатель КНВШ А.С.Максимов  и проректор А.В.Речинский
Посадка кустарников Приведение в порядок территории у памятного знака Колодец Жизни
Посадка кустарников Приведение в порядок территории у памятного знака Колодец Жизни
Сотрудники КНВШ на субботнике Студенты на субботнике
Сотрудники КНВШ на субботнике Студенты на субботнике
Субботник в Политехническом университете Субботник в СПбГПУ
Субботник в Политехническом университете Субботник в СПбГПУ
Версия для печати