Центр молодежных проектов СПбПУ «Гармония» открывает ежегодную «Школу волонтеров»

21 Сентября 2020 Университетская жизнь 347

Школа добровольчества «С добрым сердцем» от ЦМП «Гармония» приглашает студентов стать волонтерами – открыт набор в специальную школу. Первая встреча состоится уже 22 сентября в 19:00 в 206 аудитории Главного здания.

Центр молодежных проектов СПбПУ «Гармония» открывает ежегодную «Школу волонтеров»

За семь еженедельных встреч слушатели познакомятся с основами волонтерской деятельности и получат полезные навыки. Чтобы узнать, как помогать продуктивно и с удовольствием, будущим участникам школы нужно зарегистрироваться по ссылке и прийти на «Школу волонтеров».

Занятия будут проводиться по вторникам в 19:00 в 206 аудитории Главного здания. Организаторы – уже опытные волонтеры, спикеры школы добровольчества «С добрым сердцем». Они проведут для студентов серию познавательных встреч и лекций со специальными гостями из благотворительных организаций и фондов, подарят полезные знания и опыт, необходимый для продуктивного волонтерства. Участников будет ждать классная команда ярких и позитивных волонтеров и кураторов, а также станут доступны возможности для будущей волонтерской, организаторской и проектной деятельности в рамках «С добрым сердцем». Каждый выпускник школы получит сертификат об окончании обучения.

«За семь недель вы узнаешь все о школе добровольчества “С добрым сердцем”, научитесь создавать социальный контент, познакомитесь с зооволонтерством, обучитесь коммуникации с трудными подростками, поучаствуете в настоящем волонтерском тренинге и не только», – обещают организаторы.

Подробнее о работе школы добровольчества «С добрым сердцем» ЦМП «Гармония» можно узнать на официальном сайте центра.

Материал подготовлен студентом третьего курса ГИ Максимом СМИРНОВЫМ

Версия для печати